Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Дожить до весны…

29.01.2007 /
6
За окном медленно кружатся крупные снежинки...  Хочется выбежать на улицу, слепить большой комок и запустить его в окно кабинета, где мы решаем, вернее, пытаемся решить задачки по алгебре (поля B и C из ЕГЭ, между прочим).  В разбитое окно влетел бы холодный ветер, а другого свободного кабинета не найдется, и нас отпустили бы домой. Я бы взяла в руки любимый “Cosmo”, включила музыку... Ой, по-моему, я заснула!

А если призадуматься, пора бы уже начать ценить последние месяцы в школе. Как-никак зима в стенах родного учебного заведения тоже  последняя. Но почему-то не хочется. Наверное, не так много случалось в школьной жизни приятных моментов. Настоящих, верных друзей можно пересчитать по пальцам одной руки, вокруг одни завистники и неприятели. Так мало среди окружающих людей интересных, творческих личностей, а хотелось бы, чтобы все было со­всем наоборот… Однокласс­ники — люди, ничем не увлекающиеся. Ходить в школу и гулять вечерами по улицам — главные их занятия. Никаких талантов, стремлений. Хоть бы проявили себя в учебе, а так поступить в техникум — главная цель жизни…
Может, на меня так действует зима? Не хватает ярких красок, захватывающих приключений, веселых людей... Поскорей бы весна. Сниму шапку-ушанку, закину в дальний угол варежки, выйду на улицу, и, хочется верить, мир чуточку станет лучше. За зиму люди подобреют. А передо мною откроются новые горизонты, появятся интересные события и яркие знакомства.
А за окном все так же падает снег...  До звонка — пять минут. Дожить бы до весны…
Пессимистка.