Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Спортсменов на всех не хватает

29.01.2007 /
6

Сидела с подругами в кафе и с ужасом наблюдала  вопиющую сцену.  Парочка пришла полакомиться мороженым. Трапеза подходит к концу, парень тянется к заднему карману джинсов за кошельком, а девушка… Что, вы думаете, делает она? Впрочем, даже не пытайтесь отгадать: останавливает его фразой: “Милый, не надо, я сама заплачу…” Милый, никак не ожидавший такой реакции, дико смутился, но  благоразумно сделал вид, что не расслышал.

Честное слово, мне захотелось вскочить и хорошенько встряхнуть девушку за плечи: ну что еще за предложение? Это в наше-то время, когда практиче­ски не осталось нормальных парней, имеющих хоть смутное, но все же представление о своих джентльменских обязанностях! Зачем портить редкие мужские экземпляры, имеющие надлежащее воспитание? И так большинство парней уже дальше некуда избаловано женским вниманием (демографические данные отнюдь не утешительны), а что начнется, если мы сами будем предлагать взять расходы на себя?
Это частный случай, а если мыслить глобально? Парни не хотят знать элементарных правил этикета. Никто из девушек уже и не рассчитывает на симпатичные букетики на каждом свидании или что-нибудь подобное, и все давным-давно с этим смирились. Но, извините, оплачивать билеты в кино или походы в кафе — это явно не женская обязанность!
Поделюсь жизненным опытом. Как-то раз двое молодых людей пригласили нас с подругой сходить с ними в кино. Мы, поддавшись их заманчивым уговорам,  любезно согласились, те мухой слетали за билетами. Представьте, в какое шоковое состояние мы с подругой впали, когда нам прозрачно намекнули… что надо бы отдать им день­ги за билеты! Я понимаю, если собирается дружеская компания без претензий на что-то большее, тут каждый финансирует себя сам, но уж если дело дошло до официальных приглашений…
Почему слабый пол, то бишь мы, не может отстраниться от финансовых проблем пола сильного? Ну, если нет у тебя средств, чтобы сводить девушку в дорогостоящее заведение, так не зови. Не порти о себе приятного впечатления нехваткой или полным отсутствием финансов. Выбери что-нибудь попроще, сделай основную  ставку на соб­ственное обаяние, и, поверь,  все останутся довольны! Ведь каждая девушка хочет, чтобы за ней ухаживали, наслаждались ее обществом, а не напоминали по­стоянно о напряге с деньгами.
Кстати, свидания назначать тоже не входит в нашу компетенцию! Хотя парни бывают разные и даже такие, которые предпочитают, что называется, тянуть кота за хвост. Инициативу попросту полностью передают в женские руки, что тоже весьма чревато негативными последствиями. Не удивляйтесь, если в один прекрасный день избраннице ваша нерешительность надоест до чертиков. Постоянно быть рулевым угнетает. А  ведь девушке необходимо чувствовать надежное мужское плечо, за которым так хорошо быть беззащитной и немножко слабой.
Да, раз уж зашла речь о надежных плечах, коснемся еще и физической формы потомков Адама. Согласитесь, торс рюмочкой, пресс кубиками, да и вообще накачанное тело все-таки остаются редкостью. Хотя некоторых уже посетила светлая мысль о том, что тренировки повышают их шансы на успех у противоположного пола. Но основная масса — дохлячки, которые не дружат с тренажерами и гантелями. И ведь именно с такими, по большей части, приходится проводить время. А куда деваться? Спортсменов мало, и на всех их не хватает.
Что ж, друзья мои, давайте сделаем определенные выводы, а то уже начинает казаться, что сильный пол деградирует, вековые стереотипы рушатся, мир катится к апокалипсису… А так не хочется!
Игла.