Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Братья-кровники

29.01.2007
6

С 19 по 24 января в городе совершено 21 преступление, раскрыты 17, задержаны 23 человека, 32 доставлены в медицинский вытрезвитель, 41 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 250 нарушений правил дорожного движения, 15 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

Кражи
Ночное застолье с незнакомыми молодыми людьми обернулось для двух девушек потерей сотовых телефонов стоимостью 8800 и 3500 тыс. рублей.
Вечером группа “Поиск” в магазине “Глория” задержала 33-летнего мужчину, похитившего товары из отдела “Бытовая химия”. Возбуждено уголовное дело.
Мужчина 44 лет выкрал у собутыльника из кармана куртки сотовый телефон. Привлекается к уголовной ответственности.
Заключен под стражу 32-летний бомж, промышлявший кражами из дачных строений в коллективном саду “Дружба”.
Квартирная кража в доме № 76 по ул. 10-й пятилетки. Пропали ноутбук, две золотые коронки от зубов. Воры воспользовались отмычками.
Неустановленные лица похитили у посетительницы фитнес-клуба “Академия спорта” сотовый телефон.
Утром сотрудники ППС задержали на ул. Промышленной четверых мужчин, грузивших в “Газель” похищенные металлические трубы.
Взяты с поличным молодые люди — парень 20 и девушка 26 лет. Злоумышленники на пару промышляли в общественном городском транспорте кражами сотовых телефонов у пассажиров. Очередной их жертвой оказалась 44-летняя женщина.
В хищении ящика водки из магазина “Магнит ” по ул. Коммунистической подозревается 20-летний продавец торгового предприятия.

Грабежи

Трое мужчин с применением физического насилия похитили у собутыльника 2500 рублей, сняли наручные часы. Злоумышленники задержаны, привлекаются к уголовной ответ­ственности.
Вечером в подъезде дома № 2 по ул. Советской парень 26 лет напал на 22-летнюю девушку, похитил сумку с сотовым, документами и деньгами. Грабитель задержан нарядом ППС. Возбуждено уголовное дело.
Ночью у дома № 29 по ул. Воинов-интернационали­стов неустановленные лица отобрали сотовый телефон и деньги у 41-летнего мужчины.
Днем возле кафе на “На посошок” у молодого человека похитили сотовый телефон. Злоумышленник — парень 23 лет — задержан нарядом ППС.
Вечером в подъезде дома № 5 по пер. Химиков трое парней оставили 52-летнего мужчину без борсетки с документами. Подозреваемые в совершении преступления заключены под стражу.

Вымогательство
15-летний подросток вымогал путем угроз у одноклассника 3 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело.

Ранения
Вечером из подъезда дома № 16 по ул. Заводской в хирургическое отделение больницы доставлены двое молодых людей 1977 и 1979 годов рождения (родные братья) с ножевыми ранениями,  в алкогольном опьянении. При проверке установлено, что телесные повреждения им причинил 63-летний мужчина.
В ходе скандала 38-летний мужчина нанес ножевое ранение родному брату 42 лет. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый на время след­ствия взят под стражу.

Мошенничество

Директор частного предприятия путем обмана и злоупо­требления доверием получил от нескольких лиц  и присвоил денежные суммы в размере от 1500 до 3500 рублей. Привлекается к уголовной ответственности.

Угон
Вечером от дома № 2 по ул. Южной неустановленные лица угнали ВАЗ четырнадцатой модели 2006 года выпуска.

Подделка

В кассе АКБ “Чувашкредитпромбанк” обнаружена 1000-рублевая поддельная купюра.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.