Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Страхование для бесстрашных

2


Дети не ведают страха. Боятся за них, как правило, родители: мама стоит рядом, когда сорванец пытается залезть на самую высокую горку во дворе, папа обычно готов поймать ребенка, не усидевшего на качелях. К сожалению, родители не всегда могут быть подстраховкой для неугомонного малыша: невозможно постоянно находиться рядом с ним. И тут надежным помощником станет полис страхования детей от несчастных случаев страховой группы “Спасские ворота”. Он действует на всей территории России и защищает ребенка круглые сутки, где бы тот ни находился.

В компании можно застраховать детей до 15 лет, для родителей малышей — особое предложение. Мамам и папам достаточно подойти к заведующей дошкольным учреждением и внести данные в список. Представитель “Спасских ворот” придет в детский сад, оформит все необходимые документы и вручит страховой полис. Если ребенок пострадает в результате непредвиденной ситуации, родители смогут компенсировать расходы на восстановление его здоровья.
Сумму, на которую можно застраховать малыша, выбирают сами родители или опекуны. Ее нижний предел — 10 тыс. руб., наиболее популярны страховые суммы от 20 до 100 тыс. руб. Страховой взнос не превышает одного процента от этой суммы, поэтому минимальная стоимость страховки на год — 100 рублей. Родители юного спортсмена могут дополнительно застраховать его на время занятий травмо­опасными видами спорта.
Когда произойдет несчастный случай, родители должны в течение 30 дней обратиться в офис страховой группы “Спасские ворота”, предоставить необходимые для выплат документы: паспорт одного из родителей и его заявление, свидетельство о рождении ребенка, справку из медицинского учреждения, подтверждающую факт травмы, и выписку из медицин­ской карты, сам страховой полис. На их основании будет сделан расчет, а оплату по страховому случаю произведут в течение недели в новочебоксар­ском офисе.
Страховая группа “Спасские ворота” окажет помощь при несчастном случае и выплатит определенный процент страховой суммы в зависимости от тяжести полученной травмы. Как ни трудно об этом говорить, но договор страхования обязательно предусматривает крупные выплаты в случае получения ребенком инвалидности, а также его гибели.
Наверное, только врачи скорой помощи  и страховщики знают, какое количество неприятностей случается с деть­ми практически в любое время года. В зависимости от сезона меняется характер травм, но не их частота. В осенне-зимний период увеличивается число несчастных случаев с деть­ми в результате ДТП и во время спортивных занятий. Летом чаще происходят отравления ядовитыми растениями, укусы животных и змей, несчастные случаи на воде. Количество переломов рук и ног всегда остается постоянным: дет­ские сады и школы в этом отношении не менее безопасны, чем дачи и городские дворы. Поэтому страхование детей не только популярный и простой по своим условиям вид страхования, но и доступный способ проявления родительской любви и заботы.
Лиц. ФССН № 299277.

Адрес: ул. Коммунистическая, 3.
Тел. 73-00-02. График работы: с 8.30 до 19.30.  
Интернет: www.svi.ru,  e-mail: spass@cbx.ru.    

В Контакте