Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Нам мебель учиться и учить помогает

3

Значительную часть своей жизни наши дети проводят в детском саду, школе, институте. Важно с самого раннего детства привить им стремление к знаниям, любовь к труду и учебе. При этом в любом возрасте мы стремимся к комфорту, который во многом зависит от окружающей нас мебели. Салон “Мебель М” предлагает широкий выбор детской мебели как для дошкольных и школьных учреждений, так и для дома.

 

Мебель для детских садов
Она должна быть удобной и функциональной, самое главное, безопасной и по-домашнему уютной. Стол и шкаф для пособий изготовлены из ламинированной ДСП с высококаче­ственным и экологически без­опасным декоративным покрытием яркого цвета. Какой вам больше понравится: зеленый, синий, красный, желтый либо бежевый?
Чтобы легко адаптировать стол под ребенка любого возраста, его опора регулируется по высоте в четырех ростовых группах. Большое количество открытых и закрытых полок в шкафу позволяет свободно разместить все необходимое, для удобства созданы и выкатные ящики на колесиках.
Стеллажи для игрушек развивают воображение ребенка, помогают приучить его к порядку и аккуратности. Они представляют собой комбинации из секций разной функциональной нагрузки: ящиков для игрушек, полок для учебных пособий, декоративных элементов.
Приучать малышей к гигиене будет проще, когда есть удобные и красивые шкафчики для раздевалки, вешалки для полотенец, шкафы для горшков.
Каждый детский сад гордится своим уголком живой природы. Для аккуратного размещения горшков с растениями или клеток с животными пригодится комплект стеллажей “Уголок природы”, а под аквариум компактные тумбы.
Уложить детей в тихий час — задача не из легких. Но как сладко спится в детской кроватке из массива натурального дерева!

Школьная мебель
Обычно родители стремятся к тому, чтобы их ребенок учился в хорошей школе. Конечно, престиж учебного заведения определяется профессионализмом учителей и победами учеников на олимпиадах. Но и качественная и удобная мебель — одно из слагаемых успеха и важное условие для учебы.
Трансформирующиеся письменные столы и стулья помогут правильно и точно рассчитать их высоту, подогнать под рост ученика. Не секрет, что неправильная зрительная нагрузка ведет к нарушению осанки и ухудшению остроты зрения. У школьников, гимназистов и лицеистов рука не поднимется писать на таких одно- или двухместных партах. Конструкция парт и стульев позволяет регулировать угол наклона рабочей поверхности и высоту мебели, разбирать и собирать ее. Преподавателям понравятся столы и стулья, отличающиеся эргономичностью, функциональностью и тщательно подо­бранной цветовой гаммой.
Столы для кабинетов химии имеют специальное покрытие, стойкое к действию агрессивной среды, некоторые из них оборудованы лабораторной раковиной, краном и колонкой. Вытяжные шкафы предназначены для безопасной демон­страции химических опытов. На уроках физики и биологии требуется большее количество учебных пособий, поэтому парты увеличены по ширине. Компьютерные столы укомплектованы полкой под клавиатуру и подставкой под системный блок.
Учителям математики и английского языка, музыки и рисования для хранения учебных пособий нужны разные шкафы. Различные комбинации шкафных секций с дверцами и без них, со стеклом и выдвижными ящиками, тумбы под школьную доску и для технических средств обучения понравятся всем. А регулируемые по высоте ножки-опоры позволят установить их даже на неровных полах. Стеллаж для экспозиций с четырьмя наклонными открытыми полками с бортиком для размещения книг и журналов обеспечит успех на любом открытом уроке.
Салон “Мебель М” предлагает для столовых двух- и трехместные лавки, табуреты, обеденные столы на 4 и 6 мест, шкафы для хлеба и посуды. Представлен также весь спектр мебели для школьной библиотеки, начиная со стеллажей и заканчивая каталожными шкафами и столами-барьерами для библиотекаря.

Детская комната
Детская спальня должна быть уютной и безопасной. Выбирая для нее мебель, учитывайте экологичность материалов, без­опасность и надежность конструкции, оцените комфортность и эргономичность. В ней не должно быть острых углов и всевозможных выступов, нужно, чтобы она имела простую плавную обтекаемую форму.
В младшем школьном и дошкольном возрастах идет рост костной и мышечной системы, поэтому используйте детские ортопедические и анатомиче­ские матрасы. В салоне “Мебель М” вы сможете подобрать матрас, подходящий по всем параметрам: толщине, наполнителю, жест­кости, ткани и… по цене.
Если ваш ребенок вырос из детской тахты или уже посещает школу будущего первокласс­ника, модульные системы дет­ских комнат “Валерия” и “Мелисса” позволят приобрести отдельную кровать или уголок школьника. 

Компания “ДОК-17” (Москва) специализируется на выпуске школьной мебели с 1946 года, накопила за 60 лет колоссальный опыт производства. Создание удобного учебного места, отвечающего функциональным и эргономическим требованиям современного молодого человека, — главная задача дизайнеров и конструкторов.
Детская и школьная мебель “ДОК-17” производится в строгом соответствии с ГОСТом из экологически чистых и качественных материалов. Художественные решения дизайнеров и высокое качество изделий подтверждены дипломами и медалями международных мебельных выставок. Детская мебель компании “ДОК-17” удостоена диплома “Золотой знак каче­ства” на всероссийском конкурсе “Детям — только лучшее!” с правом маркировки этим знаком своей продукции.

Салон “Мебель М”
Адрес: пр. Энергетиков, 8.
Тел.: 74-93-80, 48-58-00.
Часы работы: с 9.00 до 20.00. 

В Контакте