Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Юные таланты ездили в Сочи не зря

24.01.2007 /
2

Учащиеся Новочебоксарской детской школы искусств на днях вернулись из Сочи, где они принимали участие в международном фестивале-конкурсе дет­ского и юношеского творчества “Надежды Европы”.
 

В этом году фестиваль собрал около 2000 участников — от Петропавловска-Камчатского до Кишинева, от Мурманска до Еревана. Юные таланты Новочебоксарска вместе с преподавателем Е.Савельевой достойно представили не только наш город, но и Чувашию в номинациях “Инструментальное исполнительство” и “Эстрадный вокал”. Дипломантами конкурса стали Ксения Борисова, Полина Скворцова, Наиля Фадеева, серебряную медаль завоевала Даша Константинова, бронзовую — Лиза Салата. А Татьяне Мигушовой достался специальный приз от одного из членов жюри.
Отмечена благодарственным письмом и юбилейной медалью фестиваля преподаватель высшей категории Е.Савельева. Стоит сказать, что идея официального появления в конкурсе номинации “Инструментальное исполнительство” принадлежит именно ей. В 2004 году с двумя ученицами, Д.Константиновой и К.Борисовой, она впервые участвовала в фестивальной программе и внесла в нее “коррективы”.
Наш корр.