Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ликвидировать игорный бизнес в кратчайшие сроки

22.01.2007 /
3

Вчера Президент Чувашской Республики Николай Федоров провел традиционное по понедельникам совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств. 

Президент Николай Федоров выразил крайнюю обеспокоенность негативной ситуацией, связанной с деятельностью в республике заведений игорного бизнеса. Глава республики поручил Кабинету Министров в кратчайшие сроки разработать законопроект по ликвидации игорного бизнеса на территории Чувашии, не дожидаясь 2009 года – конечного срока, определенного федеральным законодательством.
19 января глава Чувашии по приглашению Президента Российской Федерации принял участие в работе заседания президиума Государственного Совета России, которое прошло в Казани под председательством Владимира Путина. На заседании были рассмотрены вопросы жилищного строительства и реформы жилищно-коммунального хозяйства. Президент России высоко оценил работу Чувашии в этой сфере.
После заседания состоялась встреча Николая Федорова с Владимиром Путиным, на которой были обсуждены актуальные вопросы, связанные с участием федеральных структур в ряде республиканских программ и проектов по дорожному строительству и модернизации инфраструктуры. По итогам встречи Президент России дал ряд поручений в адрес соответствующих федеральных министерств и ведомств.
Состоялась также встреча Президента Чувашии Николая Федорова с министром экономического развития и торговли Российской Федерации Германом Грефом, на которой были рассмотрены вопросы, связанные с отражением интересов Чувашии в Федеральной адресной инвестиционной программе на 2008-2010 годы. Президент Чувашии также встретился с руководителем Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Кругликом.
Одним из важных вопросов, рассмотренных на совещании с членами Кабинета Министров, стала дисциплина участников дорожного движения. Глава республики обратил внимание на низкую культуру водителей и пешеходов, которая способ­ствует возникновению дорожно-транспортных происше­ствий. Президент Чувашии потребовал от министра внутренних дел Вадима Антонова ужесточить меры, применяемые к нарушителям правил дорожного движения, создать в республике атмосферу нетерпимости по отношению к нерадивым водителям и пешеходам.
Глава Чувашии высказал резкую критику в адрес руководителей Чебоксар и Новочебоксарска, связанную с упущениями в их деятельности, и отметил неэффективную работу администраций этих городов.
На совещании с членами Кабинета Министров были также рассмотрены другие актуальные вопросы.
Пресс-служба администрации
Президента Чувашской Республики.