Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Новочебоксарске на «Лыжню России-2019» вышли более 8000 горожан

В Новочебоксарске на «Лыжню России-2019» вышли более 8000 горожан Лыжня России-2019

В Новочебоксарске на «Лыжню России-2019» вышли более 8000 горожан


0

Сегодня, 9 февраля, жители Новочебоксарска от мала до велика вместе со всей страной вышли на  старт традиционной XXXVII Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019». Погода способствовала хорошему настроению и позитиву горожан.

Участников самого массового зимнего спортивного праздника, болельщиков и гостей города приветствовали министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, глава города Новочебоксарска  Олег Матвеев и глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, а также депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов. Официальные лица пожелали всем участникам массовой гонки удачного старта и победного финиша и отметили, что количество граждан, систематически занимающихся спортом, увеличивается с каждым годом.

Торжественное открытие спортивного мероприятия продолжилось церемонией награждения – дипломы  и кубки нашли своих обладателей в детском забеге.

Далее по программе на старт вышли официальные лица, руководители организаций и предприятий города, структурных подразделений городской администрации. Они приняли участие в VIP-забеге, показывая личный пример новочебоксарцам и гостям города. 

Сегодняшний праздник спорта объединил лыжников самых разных возрастов и интересов: от детишек до ветеранов. На сцене чествовали самого  старшего и юного участников «Лыжни России-2019», самых  дружных и спортивных семей.

Для участников массового забега на финише был организован горячий чай. Несли свою службу медицинские работники, сотрудники полиции и ГИБДД. Также была организована выездная торговля организаций общественного питания города.  

Праздник спорта и здорового образа в Новочебоксарске удался! Каждый участник «Лыжни России-2019» получил заряд бодрости, энергии и отличного настроения!

Несмотря на морозную погоду, в самых массовых зимних соревнованиях приняли участие 4550 человек.

Следует отметить, в течение недели в образовательных учреждениях города тоже проходили лыжные гонки, в которых приняли участие более 2000 учащихся школ и 1000 воспитанников детских садов. В общей сложности участниками «лыжни России-2019» с 4 по 9 февраля стали  более 8000 новочебоксарцев!