Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Первый ребенок, первый сертификат...

10.01.2007 /
7

Все мы ожидаем в новогодние праздники сюр­призы, получаем и дарим подарки. Вот и семье Захаровых был преподнесен самый желанный и чудесный подарок. 1 января у Сергея и Натальи родилась дочка Анечка. Она не только первый ребенок в молодой семье, но и первый младенец, родившийся в Новочебоксар­ске в 2007 году, объявленном Президентом Чувашии Н.Федоровым Годом ребенка.

Первый младенец в Год ребенка. Фото автора. 

Новогодняя ночь в новочебоксарском роддоме прошла спокойно, только в 7.30 утра Анечка обрадовала своим появлением на свет маму и врача Тимура Хамзатова. Чуть позже радостную новость по телефону узнал и счастливый папа, который сразу пришел к заветным окнам роддома. Девочка родилась здоровой, весом 3230 г и ростом 50 см. Дочку они сразу стали называть Аней: мама давно подобрала ей имя.
Наташа и Сергей в прошлом году сыграли свадьбу. А познакомились в 2004-м. Сергей работает в ОАО “Химпром”, а Наташа учится в ЧГУ на четвертом курсе экономического факультета. Учебу бросать не собирается. Молодая семья живет с родителями мужа, и новоиспеченная бабушка, Маргарита Даниловна, вызвалась помогать, пока Наташа будет занята учебой. Кстати, Маргарита Даниловна недавно вышла на пенсию и с радостью по­святит свободное время внучке.
На вопрос, сколько детей хотели бы иметь, оба супруга единодушно ответили, что на одном ребенке они точно не остановятся. Это радует и вселяет надежду на то, что “мода на детей” опять придет.
В Год ребенка поздравляем счастливых родителей и всех родственников Анны Захаровой, а ей желаем прожить интересную жизнь, полную надежд, стремлений, достижений и успехов!
Марина АКИМОВА.
P.S. Вчера мэр Валерий Андреев поздравил Надежду и Владимира Сергеевых, в семье которых 2 января появился второй ребенок — дочь Катя. Сергеевы станут первыми обладателями государственного сертификата на получение материнского капитала.