Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Ассорти” — это не конфеты

10.01.2007
5

Многие женщины крутятся, как та белка в надоевшем колесе. Каждый день одно и то же: работа, магазин, дом. И неудивительно, что рано или поздно появляются уныние и недовольство собой. Что же делать?
 

Ответ на этот классический вопрос прост. Отличный выход из депрессии — активный образ жизни. А еще лучше не только поддерживать форму, но и расширять кругозор, знакомясь с новым и интересным.
Все это сочетается в танцах, которые называют восточными, или танцем живота. Уже более трех лет в Новочебоксарске, при школе №16, действует женский клуб “Ассорти”. Руководит им Марина Лихотникова совместно с дочерью Натальей.
Освоить премудрости восточного “пляса” непросто. Но Марина Николаевна, восхищаясь своими “ученицами”, отмечает, с каким постоянством и упорством занимаются и молодые девушки, и женщины по­старше. Невзирая на домашние дела и проблемы на работе, приходят они на танцы. И буквально преображаются: появляются улыбки, блеск в глазах, интерес к жизни. От усталости и уныния не остается и следа.
“Ассорти” — это не только хореография. Члены клуба занимаются оздоровлением по известной системе Норбекова, делают популярную дыхательную гимнастику по методу Стрельниковой. Нередко на женские “посиделки” приглашают профессиональных модельеров и парикмахеров из городских ателье и салонов красоты. Они бесплатно проводят мастер-классы.
 Своими проблемами в семье и на работе можно поделиться с психологами из городской поликлиники, которых время от времени также приглашают на занятия клуба.
“Ассорти” не остается в стороне и от праздников. “Сабантуи” проходят весело: с яркими нарядами, при зажженных свечах, с восточными сладостями и, конечно же, танцами.
Марина Николаевна назвала тех, кто посещает клуб уже не первый год. Это Е.Чепчигина, Г.Микрюкова, О.Большебородова, А.Войкова, Н.Ратова. Они приводят на танцы и своих подросших детей. И те отплясывают вместе со взрослыми. Рады здесь и новеньким.
Кто попал в “Ассорти” хоть раз, будет приходить сюда снова и снова, с нетерпением ожидая следующего занятия. Проверено на себе.
Екатерина МАЛЕЕВА.