Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Безобразие” впереди

10.01.2007 /
7

Вы, конечно, знаете, что всеми любимой игре КВН исполнилось 45 лет. Этой дате и была посвящена игра школьных команд КВН на кубок ЦТДиЮ. Не могли же наши кавээнщики оставить это знаменательное событие без внимания. Но отбор был жесткий, и команд-участниц осталось лишь три: “Безобразие” (школа № 5), “Вредные советы” (подростковый клуб “Отечество”) и “Димедрол” (школа № 11).
 

Первый конкурс — “Визитная карточка”. На сцену вышла команда “Безобразие” и показала, как зарождались игры КВН: 1961 год, 1980, 1991 и… 2010 год — “Ура! Мы выиграли!” Зрители увидели случай в женском общежитии и познакомились с рекламой нового тарифа “Крик”: “Кричи, сколько хочешь, все равно тебя ни­кто не услышит!”
Второй “Визитную карточку” показала команда “Димедрол”. Ребята продемонстрировали  свою эмблему, длиннющую химическую формулу. Они, видите ли, перепутали КВН с научно-практической конференцией. Что ж, с кем не бывает! Сидящим в зале запомнились танцы в исполнении мужской половины команды.
“Вредные советы” представили миниатюру “Соковыжималка и лимончик”, а также сцену потери одного игрока команды: “Свободен!” — “Я буду жюрею!”  И поведали миру, что же такое рэп. Это песня, которую читают.
После того, как выставили оценки за первый конкурс, на сцене появилась команда “Буфет” — победитель сезона 2004-2005. Показала миниатюры “Девушка-художник”, “Курам на смех” и как девушка жалуется юноше: “На меня парни не клюют”. — “Не огорчайся, на меня тоже!”
Вслед за “Буфетом” выступили ребята из студии “Театр миниатюр” Центра творчества. Вначале под песню Тимати исполнили танец с метелками, а затем показали сказку “Аленький цветочек”. Выяснилось, что из цветочка можно сделать “ик‡ баню”, то есть “две бани”.
Второй конкурс — “Подарок КВНу”. Команда “Димедрол” представила зоопарк — всех животных мира. Кого только не было: и белка, “как представитель Европы, конкретно нашего города”, и страус, который “больно пинается”, и северный олень с рогами-перчатками.
Ребята из команды “Вредные советы” показали фильм о мечте кавээнщика “Путеше­ствие в Сочи”, озвучив мультфильм “Мадагаскар”.
Члены команды “Безобразие” пытались найти Деда Мороза. На пути встретили немало преград (“Впереди обрыв, что будем делать? Денис, проверь глубину!”). Дед Мороз со Снегурочкой наконец отыскались. Одна из участниц решила одарить членов жюри тортом, но споткнулась, и кулинарный шедевр остался на ее лице. Как выяснилось, все было подстроено!
Перед объявлением окончательных результатов перед зрителями предстали очередные гости: девчонки из r’n’b-команды “L” и кавээнщики со стажем “Дети “Химпрома” (самые веселые и находчивые сезона 2005-2006). Они показали заключительную сцену из фильма “Титаник”: герои  на плотах, кругом вода, холодно... “Джек, можно задать тебе по­следний вопрос? Айс?!” И напоследок прозвучала народная мудрость: “Кто рано встает, тот дворник!”
Но вот и результаты. Жюри, в состав которого вошли капитаны команд-финалистов прошлых сезонов Сергей Григорьев (“Crazy”),  Андрей Лазарев (“Сами такие”), Федор Иванов (“Альянс”), Тоня Петрова (“Буфет”) и Сергей Петров (“Дети “Химпрома”), в честь сорокапятилетия КВНа ставило только оценки “4” и “5”. И рассудило так: третье место заняла команда “Димедрол” (40 баллов), второе — “Вредные советы” (44), ну а вперед вырвалась команда “Безобразие”, заработав 48 баллов. Ее ждал сюр­приз: она стала финалистом сезона 2006-2007. В феврале команда “Безобразие” попробует силы на республиканских играх КВН “Лига Старт”.

Марина Петрова.