Что изменится в России с 1 марта 2024 года

И показатели “Граней” высоки

2

В Министерстве эко­номиче­ского развития и торговли ЧР подвели итоги республиканского конкурса среди средств массовой информации и журналистов.

Открывая встречу с журналистами, министр Иван Моторин отметил, что республика развивается динамично, особенно в сфере промышленного производства, в реализации национальных проектов, в привлечении инвестиций. Только с участием ОАО “Россельхозбанк” привлекаются порядка 10 млрд. рублей. Инвестиции — это хребет экономики, отметил министр, в этом плане показатели Чувашии выше среднероссийских. По его мнению, еще более амбициозные задачи ставит республика на будущий год.
Официальная часть встречи плавно перешла в неформальную. Иван Моторин объявил итоги республиканского конкурса “Лучшее освещение проблем социально-экономического развития Чувашии”, который проходил в нескольких номинациях. В номинации “Тема предпринимательства в печатных СМИ” победителем стала редактор отдела экономики и экологии газеты “Грани” Галина Миронова. Она награждена дипломом и денежной премией.
Антонина МАЛОВА.