Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Диагноз уточняется

22.12.2006 /
6

Я — инвалид 2-й группы. С основным легочным заболеванием у меня собрался целый букет сопутствующих, вплоть до сахарного диабета. Стационар же стал недоступным.
Дело в том, что у меня длительное время держится по вечерам температура 37,2,  стали болеть суставы. Пошла к ревматологу. “Прогнали” по кабинетам, но от этого лучше не стало: температура не прошла, сахар не снизился, ЭКГ не улучшилась.
Я устала от всего. Неужели нель­зя найти причину температуры? В конце концов дайте направление в республиканскую больницу.
Мне всего 57 лет. И я не хочу еще умирать.

В.Г.

Жалобу нашей читательницы мы направили начальнику управления здравоохранения, физической культуры и спорта администрации Новочебоксарска Людмиле НИКИТИНОЙ.
Ответ гласит:
“В.Г. находится на диспансерном учете у участ­кового терапевта поликлиники № 2 с 1996 года. Постоянно получает базисную поддерживающую терапию: гормоны, бронхолитики, гипотензивные средства, сахароснижающие препараты. Осмотрена участковым врачом
30 октября и 2 ноября. Обращалась к врачу-ревматологу. Повторно была на приеме у терапевта 9 ноября и
20 ноября. Эффекта от проводимой терапии не отмечает, в связи с чем 22 ноября госпитализирована в I терапевтическое отделение для уточнения диагноза и коррекции лечения.
Письмо В.Г. рассмотрено  на планерке врачей в поликлинике. С врачом-ревматологом проведена индивидуальная беседа по вопросам медицинской этики и указано на индивидуальный и объективный подход к каждому пациенту”.