“Сокол” разгромил “Олимпию-2”, а затем и “Прогресс”

8

Град шайб обрушили хоккеисты “Сокола” на ворота гостей из Кирово-Чепецка.

Один из героев матча с “Олимпией-2” нападающий Эдуард Моряков. Фото автора.

Прославленный клуб этого города, давший путевку высококлассным хоккеистам в отечественный и мировой хоккей, среди которых чемпионы мира и Олимпийских игр Александр Мальцев и Владимир Мышкин, вновь переживает не лучшие времена. Выступающая в выс­шей лиге основная команда “Олимпия” прочно удерживает третье место снизу в западной зоне, ее фарм-клуб, соперник “Сокола”, находится на тех же позициях в первой лиге и давно утратил какие-либо шансы пробиться в плей-офф. Вот и в Новочебоксарске “олимпийцы” не смогли оказать достойного сопротивления нашей хоккейной дружине, находящейся сейчас на подъеме.
Несмотря на то, что гости уже на второй минуте матча открыли счет, очень скоро все встало на свои места. Двенадцать шайб в течение 60 минут побывали в воротах сменявшихся по очереди голкиперов “Олимпии-2”. Наибольший вклад в крупную победу “Сокола” внесли форварды новочебоксарцев Станислав Цицаров и Эдуард Моряков, оформившие хет-трики. Отметился голом вернувшийся в строй после травмы Игорь Гусев. Заброшенные шайбы также на счету Тимура Нургалиева, Алексея Шагарова, Дмитрия Ильина и Дмитрия Потайчука.
В понедельник, 18 декабря, новочебоксарцы без больших проблем одолели соперника во второй раз, теперь со счетом 8:2. Причем три шайбы наши хоккеисты забили при игре в меньшинстве, а в трех случаях реализовали численное преимущество. В этой встрече пополнили свой лицевой счет Иван Лихотников, Денис Емельянов, Михаил Дворниченко, Дмитрий Береснев, Игорь Гусев, Эдуард Моряков, дважды праздновал успех Дмитрий Потайчук.
Две домашние победы “Сокола” позволили догнать по набранным очкам казанский “Ак Барс-2” и подняться на пятую строчку турнирной таблицы.

Ижевск — Оренбург ........0:6...... 3:9

20 и 21 декабря “Сокол” принимал на своем льду “Прогресс” из Глазова. В первой встрече новочебоксарцы выиграли со счетом 4:0, во второй — 5:4 (в овертайме).