Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Милиционеры в армии не служат. Пока

6

Муж служит в ГИБДД, ему 24 года. Имеем дочку в возрасте 2-х лет. Призовут ли мужа в армию после того, как ребенку исполнится 3 года?
Людмила Иванова, домохозяйка.

 

Отвечает военный комиссар Новочебоксарска полковник Александр ЗАБУДСКИЙ.
В соответствии с пп. 3 п.1 ст. 24 Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе” №-53-ФЗ от 28 марта 1998 года отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, окончившим государ­ственные, муниципальные или аккредитованные негосударственные образовательные учреждения выс­шего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел и получившим специальные звания — на время службы в этих органах и учреждениях.
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, назначенным на должности рядового или начальствующего состава органов внутренних дел до 1 января 2005 года — на время службы в этих органах.
Призывник, имеющий основания для получения отсрочки, лично представляет подлинники следующих документов: диплом о высшем профессиональном образовании соответствующего направления; справку с места работы, заверенную печатью этого учреждения или органа и подписью руководителя; выписку из приказа о присвоении гражданину специального звания.