Сотый гол Михаила Дворниченко

9

Неплохо выступили в последних выездных матчах в Тольятти и Саратове хоккеисты  “Сокола”. Команде удалось добавить к ранее набранным еще девять очков.

Вначале новочебоксарцев принимала тольяттинская “Лада-2”, занимающая на сегодня второе место в турнирной таблице.
В первый игровой день счет открыли наши хоккеисты, причем удалось им это сделать на четвертой минуте матча при игре в меньшинстве, заброшенная шайба на счету А.Савинова. Однако пару минут спустя хозяева площадки ответили взаимностью и также в меньшин­стве провели шайбу в ворота нашего Е.Киселева.
В середине второго периода “Соколу” вновь удается выйти вперед, на этот раз точен оказался И.Лихотников. Но затем тольяттинцы проводят две результативные атаки, и теперь “Сокол” оказался в роли догоняющего. Новочебоксарцы с задачей справились: в начале третьей двадцатиминутки Д.Пиявин сравнивает счет. Судьбу же игры решили послематчевые буллиты, по результатам которых “Сокол” все же уступил 3:4, но одно очко за волю к победе получил.
Во втором поединке на льду в течение почти трех периодов с минимальной разницей в счете вели тольяттинцы (1:0), однако решающими стали 54-я и 55-я минуты игры, когда сразу две атаки гостей в исполнении С.Цицарова и М.Дворниченко оказались результативными. В итоге не спасла “Ладу-2” от поражения и замена вратаря на шестого полевого игрока.
Несколько неожиданно завершилась первая встреча в Саратове, где “Соколу” противостояла команда, занимающая последнее место. Новочебоксарцы в течение двух периодов постоянно вели в счете, но незадолго до финальной сирены “Кристалл-2” дважды добивается успеха и переводит игру в овертайм. Может быть, забей наш игрок в середине второго периода штрафной, назначенный за нарушение правил саратовцами, игра завершилась бы иначе. Но что теперь гадать?
Овертайм победителя не выявил, и вновь буллиты. На этот раз удача была на стороне “Сокола”, а реализовавший решающий в мачте буллит Михаил Дворниченко забил свою сотую шайбу в чемпионатах страны за команду “Сокол”. В этой игре Михаил еще трижды поразил ворота хозяев, доведя свой лицевой счет в текущем первенстве до 30 голов. Еще одна заброшенная шайба на счету А.Шагарова.
Во второй же встрече на площадке доминировала только одна команда. Уже в первом периоде в воротах саратовцев побывали четыре безответные шайбы, еще две — во втором и одна — в третьем.
Теперь у новочебоксарцев впереди домашние встречи с “Олимпией-2” (17-18 декабря) и “Прогрессом” (20-21 декабря). Ждем болельщиков на стадионе. В воскресенье начало матча в 17.00, в ­остальные дни — в 18.30.