Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В игровом салоне напал на контролера, похитил выручку

9

С 30 ноября по 7 декабря в городе совершены 28 преступлений, раскрыты — 20, задержаны 24 человека, 32 доставлены в медицинский вытрезвитель, 41 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 300 нарушений правил дорожного движения, 16 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
 

Кражи
Из раздевалки ЧХМТ пропал сотовый телефон.
Крупная кража в доме № 23 по ул. Винокурова. Воры похитили из квартиры персональный компьютер “Тошиба”, другое имущество. Ущерб составил 102 тыс. рублей. Незваные гости проникли в жилище, взломав замки. Возбуждено уголовное дело.
Установлен подозреваемый — житель деревни Анаткасы Марпосадского района 1977 года рождения, похитивший сотовый телефон у 29-летнего мужчины. Объявлен в розыск.
Взят под подписку о невыезде горожанин 1985 года рождения, выкравший путем подбора ключей из квартиры дома № 20 по ул. Солнечной имущество на 4 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело.
Объявлен в розыск подросток 1991 года рождения, похитивший у сверстника сотовый телефон.
После затянувшегося застолья с малознакомыми лицами 49-летний мужчина обнаружил пропажу 1300 долларов США, заработанных им в Москве. Проводится проверка.
В салоне троллейбуса 54-го маршрута у пассажира похищен сотовый телефон. Аппарат лежал в кармане куртки.
Из кабинета директора магазина “Арго” пропала сумка с 1150 рублями.
Задержаны двое подростков 15 и 16 лет, выкравшие ночью из квартиры дома № 10 по б. Гидростроителей сотовый телефон, магнитофон, системный блок (всего на 15 тыс. рублей). Подозреваемые на время след­ствия заключены под стражу.
У 46-летней пассажирки автобуса 156-го маршрута карманники из сумки умыкнули кошелек с 6640 рублями.
Из раздевалки школы № 13 пропал сотовый телефон.
Житель Чебоксарского района 49 лет подозревается в хищении 2200 рублей из квартиры дома
№ 30 по ул. Коммунистической. Что называется, отблагодарил хозяев за гостеприим­ство и выпивку.
В кафе “Пицца” 38-летнюю посетительницу оставили без сумки с сотовым и 1700 рублями. Потерпевшая приехала в гости из Урмарского района.
Арестован подросток 15 лет, похитивший ночью с 5 на 6 мая имущество из дома № 16 по ул. Первомайской. Возбуждено уголовное дело.
Этот же подросток подозревается в квартирной краже из дома № 4 по ул. Воинов-интернационалистов.
Выручка в сумме 1500 рублей пропала в приемном пункте стеклопосуды по ул. Винокурова, 48.

Грабежи
Днем по ул. Семенова, 33 у подростка 11 лет отобрали сотовый телефон.
Вечером у кафе “Стрелка” по пр. Ельниковскому у 50-летнего горожанина похитили сотовый. В совершении преступления подозревается 32-летний мужчина. Задержан, возбуждено уголовное дело.
Ночью возле дома № 2 по пр. Ельниковскому напали на
41-летнюю горожанку. Отобрали сумку с деньгами.
Ночью по ул. Молодежной около школы № 2 грабители похитили у 32-летней женщины сотовый стоимостью 6700 рублей, 1120 рублей, косметику, шарф. Вещи находились в сумке. Возбуждено уголовное дело.
Задержан житель Марпосада 1983 года рождения, отобравший у дома № 2 по ул. Комсомольской у 51-летней горожанки сумку с документами. Подо­зреваемый взят под стражу, возбуждено уголовное дело.
68-летний горожанин не успел толком воспользоваться приобретенным мобильником, даже марки телефона не запомнил, как аппарат после покупки у него отобрали двое грабителей. Вырвали из рук сумку среди бела дня, когда он шел из магазина по ул. Набережной. Кроме сотового в сумке были 2000 рублей. Возбуждено уголовное дело.
Ночью неустановленные лица отобрали сумку с сотовым телефоном, 5000 рублями  у 53-летней горожанки. Преступники напали на женщину возле дома № 38 по ул. Совет­ской, в котором она проживает.
ЧП в игровом салоне “Луидор”, расположенном по ул. 10-й пятилетки, 64. Парень 24 лет напал на девушку-контролера, похитил выручку — 17 тыс. рублей. Подозреваемый задержан. Происшествие случилось около 7 утра.

Ранение
Глава семьи 1963 года рождения ударил ножом в шею жену. Возбуждено уголовное дело.

Разбой
Во втором часу ночи двое молодых жителей столицы Республики Коми с пневматическим пистолетом в остановочном павильоне по пр. Ельниковскому напали на продавщицу киоска, требовали денег, произведя в ее сторону несколько выст­релов. Подозреваемые в разбойном нападении лица задержаны сотрудниками милиции.

Прочее
Из коридора травмпункта горбольницы по ул. Пионер­ской, 20 украдена каталка для больных. Проводится проверка.
В реанимационное отделение горбольницы доставлен парень 20-25 лет в наркотической коме. Потерпевшего обнаружили у бара “Кристалл-Nео” по ул. Терешковой.
При неизвестных обстоятельствах со стройплощадки по ул. Первомайской с башенного крана похищен силовой кабель.
От злоупотребления алкоголем скончались 35-летняя горожанка и новочебоксарка 1951 года рождения.
Такая же участь постигла мужчину 52 лет.
Вечером у площади Победы неустановленный водитель сбил горожанку 1968 года рождения, скрылся с места происшествия. Пострадавшая госпитализирована в реанимационное отделение горбольницы с тяжелыми травмами головы, в коме первой степени.

Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.