Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Яичная” свеча — лучший подарок

5

Скоро Новый год, а вы не знаете, что подарить родственникам и друзьям. Это не беда. Свеча — вот что подойдет каждому без исключения. Как ее сделать более красивой и модной, вы узнаете, если не поленитесь прочитать дальше...

Шаг 1.
Купите одну-две парафиновые свечи. Переплавьте их. Для этого поместите свечи в ненужную жестяную банку и подержите на медленном огне.


Шаг 2.
В качестве заливочной формы используйте пустую яичную скорлупу. В ней проделайте два отверстия — большое и маленькое, сквозь которые проведите толстую нитку, используемую в качестве фитиля. Чтобы парафин не вытекал, после продевания фитиля маленькое отвер­стие заделайте. Расплавленный парафин залейте через большое отверстие, полностью заполнив внутреннее простран­ство скорлупы.

Шаг 3.
Поставьте форму в холодное место. Как только парафин полностью остынет (не менее 4 часов), яичную скорлупу надо очистить. И вашему удивленному взору предстанет настоящее произведение искусства!
Еще несколько советов. Для формы можно также использовать старые пластмассовые игрушки.
Если захотите отлить разноцветные многослойные свечи, то используйте остатки губной помады. После заливки дайте каждому слою отстояться.
Так что, освоив эти нехитрые “премудрости”, можно смело открывать дома собственный свечной заводик. И у вас будут самые лучшие подарки!
Роман Павлов.