Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Чувашия — лидер по привлечению льготных кредитов на развитие личных подсобных хозяйств

04.12.2006 /
2
Вчера Президент Чувашской Республики Николай Федоров провел традиционное по понедельникам совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

2 декабря в Екатеринбурге прошел VII съезд партии “Единая Россия”, в работе которого принял участие глава республики Николай Федоров. Делегаты партийного форума избрали Николая Федорова в состав Высшего совета партии “Единая Россия”.
В Екатеринбурге Николай Федоров встречался с рядом федеральных министров, с которыми были обсуждены актуальные вопросы социально-экономического развития Чувашской Республики. Министр сельского хозяй­ства, член Высшего совета партии “Единая Россия” Алексей Гордеев в беседе с Николаем Федоровым подтвердил готовность ускоренно профинансировать завершение строительства факультета механизации Чувашской сельскохозяйственной академии. Президент республики поручил Министерству сельского хозяйства и Министерству градостроительства и развития общественной инфраструктуры оценить возможности сдачи в эксплуатацию этого корпуса к началу следующего учебного года.
По привлечению льготных кредитов на развитие личных подсобных хозяйств Чувашия является безусловным лидером в России — как по объему кредитов, так и по числу семей, получавших льготные кредиты. Доля Чувашской Республики — около 13 процентов в общефедеральном объеме. Об этом сообщил Николаю Федорову Алексей Гордеев. “Это хорошая стартовая база для развития чувашского села в 2007 году”, — подчерк­нул Николай Федоров. И сообщил, что “Россельхозбанк” в следующем году готов значительно перевыполнить запланированные параметры по объему выдаваемых крестьянам республики льготных кредитов, о чем достигнута договоренность с председателем правления этого банка Юрием Трушиным. В этой связи Президент поручил Минсельхозу существенно ускорить работу по оформлению кредитов.
В беседе с Николаем Федоровым руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, который также являлся делегатом съезда партии “Единая Россия”, отметил, что опыт Чувашии в строительстве дворцов спорта — ­успешный и лучший в Российской Федерации. Глава Росспорта гарантировал бесперебойное финансирование в 2007 году федеральной части сметной стоимости центров спортивного образа жизни. “Эти объекты должны возводиться по оптимальным и каче­ственным параметрам”, — сказал Николай Федоров.
Министр экономического развития и торговли Иван Моторин проинформировал, что кардинально меняется алгоритм бюджетного процесса. Впервые формируется  трехлетний федеральный бюджет на 2008-2010 годы, проект которого будет внесен в Госдуму уже в апреле следующего года. Регионы должны представить свои предложения по инвестициям на трехлетний период уже с 10 декабря этого года. Президент поручил членам Кабинета Министров и руководителям территориальных органов федеральных ведомств начать соответ­ствующую работу немедленно, с сегодняшнего дня. По итогам этой работы будут выставлены персональные оценки деятельности республиканских и федеральных руководителей.
Глава республики поручил Кабинету Министров активно развивать на территории Чувашии рыбоводческие хозяй­ства, для чего должны быть задей­ствованы сотни прудов, в том числе и на условиях льготного кредитования. Это, убежден Президент, позволит улучшить наполняемость местных бюджетов и сыграет свою роль в деле дальнейшего благо­устройства территории республики.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.