Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Крепости душевных и телесных сил!

01.12.2006 /
2

В четверг Президент Чувашии Николай Федоров по­здравил в Покровско-Татианинском соборе Управляющего Чебоксарско-Чувашской епархией митрополита Варнаву с 30-летием архиерейской хиротонии.

Признательность и цветы от Президента Чувашии. Фото автора. 

Другие фото >>

Глава республики высказал слова признательности человеку, который всю свою жизнь по­святил тому, чтобы люди творили добро, жили достойно, в любви и понимании. Президент отметил, что народ Чувашии по праву гордится своим духовным наставником, его любят и ценят не только в республике, но и далеко за ее пределами. Николай Федоров поблагодарил митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнаву за неустанные труды и молитвы, пожелал здоровья и долгих лет жизни.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II владыку Варнаву поздравил Управляющий делами Московской Патриархии, постоянный член Священного Синода, митрополит Калужский и Боровский Климент. В послании Патриарха говорится: “За годы архипастырских трудов во вверенной Вашему попечению Чебоксар­ской епархии Вы внесли существенный вклад в развитие приходской и епархиальной жизни, в восстановление порушенных в прошлом святынь и строительство новых храмов. Молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка митрополит, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и помощи Божией в дальнейшем архипастырском служении во благо Святой Церкви и нашего Отечества”.
Валерий Бакланов.