...И последовал ответ Нижнекамску

7

После ряда поражений в выездных играх осложнилось турнирное положение “Сокола”, команда опустилась в середину турнирной таблицы. Но когда-то полоса неудач должна была закончиться.

Прервалась она во втором матче в Альметьевске, где “Сокол” одолел неуступчивый “Неф­тяник-2” со счетом 6:4.
А на днях в принципиальных встречах “Сокол” сошелся с другим представителем Татарстана — “Нефтехимиком-2”. Нижнекамцы, как и мы, претендуют на место в первой семерке, но турнирное положение и той, и другой команды это место отнюдь не гарантирует.
О серьезности своих намерений “Сокол” заявил уже на 20-й секунде матча, когда юный Д.Потайчук поражает ворота соперника. Правда, в середине периода при игре в меньшинстве гостям удается сравнять счет. Ждать развязки событий болельщикам пришлось вплоть до овертайма, на четвертой минуте которого лучший снайпер “Сокола” М.Дворниченко точным броском не позволил решить судьбу матча пресловутой лотерее из серии буллитов. Победа “Сокола” 2:1.
Во втором поединке на льду, несмотря на заметное территориальное и игровое преимущество хозяев, в первом периоде счет так и не был открыт. Хотя надо сказать, что в течение нескольких минут нашим хоккеистам втроем пришлось отбивать атаки пятерки “Нефтехимика‑2”. Выстояли, а во втором периоде новобранец “Сокола” Д.Ильин открыл счет.
Главные события встречи пришлись на третий период. Сразу же после перерыва шквал атак обрушился на ворота гостей. Чувствуя, что не успевает за скоростными маневрами хозяев и ничего им не может противопоставить, соперник стал откровенно фолить, играть грубо, видимо, пытаясь вызвать ответную реакцию у наших игроков. Что ж, гости добились своего. Достойный ответ “Сокола” Нижнекамску последовал... в виде великолепных голов в исполнении вновь Д.Ильина, дважды Э.Морякова. Довершил разгром “Нефтехимика-2” М.Гусаров. Итог матча — 5:0.
Сегодня и завтра — встречи “Сокола” и “Ак Барса-2”, которые также не менее прин­ципиальны. Ведь пока казанцы на три очка опережают нас. Ждем  болельщиков на стадионе в 17.00.