Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Один отшумел, другой надвигается

4

Позавчера на совещании в городской администрации руководители предприятий, организаций и учреждений вели разговор о двух праздниках: прошедшем — Дне города и предстоящем — новогоднем.

В течение месяца шли мероприятия, посвященные 46-летию Новочебоксарска. Заместитель главы города В.Матвеев отметил, что программа была очень насыщенной, разнообразной — одних только выставок состоялось 10. Впервые проведен конкурс школьных обедов. Установлен памятник материнству, который сразу облюбовали молодожены, включив его в маршрут своего свадебного вояжа. Крупным событием стало открытие
50-метрового бассейна — Президент Чувашии Н.Федоров высоко оценил уровень организации этого меро­приятия. Да и в целом, День города в этом году прошел интересно, содержательно.
Опыт прошлых новогодних праздников решено использовать при подготовке нынешнего: с парадом Дедов Морозов, новогодним караваном, конкурсами оформления витрин и фасадов зданий. Но будут и новинки. Пройдет акция “46 елок”: столько елей (не меньше) — по числу лет Новочебоксарска — предстоит установить и украсить в городе. Не исключено, для придания новогоднего настроения горожанам водители троллейбусов будут ездить в костюмах Дедов Морозов. На центральном стадионе и в роще планируется залить катки, где горожане смогут кататься на коньках под музыку.
Светлана СМИРНОВА.