Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Неделя культа мамы

22.11.2006 /
2

Вчера маленькие постояльцы социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних побывали в Чуваш­ском государ­ственном педагогическом университете, где уже более 20 лет дей­ствует музей материн­ской славы. 

И это не единственное мероприятие, которое пройдет в Центре накануне Дня матери. В их числе сеанс релаксации “По берегу моря”, анкетирование, выставка, беседа, диспут, викторина, вечер отдыха, концерт — все о мамах, для мам.
В культ на этой неделе возведена мама и в учреждениях образования, здравоохранения. С 20 ноября в школах идут классные часы “Перед матерью вечно в долгу”, “О матери можно говорить бесконечно”. Проводятся конкурсы рисунков  в детских садах  и среди младших школьников, старшеклассники пишут сочинения. В школе № 12 совершают экскурсии на предприятия, где работают мамы учащихся. Во всех лечебно-профилактических учреждениях чествуют многодетных матерей, в перинатальном центре — тех, кто приобрел этот статус совсем недавно.
 Из мероприятий, что предстоят, хотелось бы обратить внимание горожанок на день открытых дверей (24 ноября) в женской консультации и у узких специалистов детской поликлиники для детей первого года жизни.
Наш корр.