Что изменится в России с 1 марта 2024 года

2007 год в Чувашии объявлен Годом ребенка

20.11.2006 /
2

Соответствующий Указ подписал вчера, во Всемирный день ребенка, Президент Чувашии Николай Федоров.

Глава республики сообщил об этом на совещании с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств. Президент поручил Кабинету Министров разработать и утвердить комплексный план мероприятий по проведению Года ребенка в Чувашии.
На планерке также были рассмотрены другие актуальные вопросы социально-экономического развития Чувашии. Глава республики подверг резкой критике работу руководства Минкультуры, Минэкономразвития и Госкомсвязи по реализации отдель­ных инвестиционных проектов и по­требовал в сжатые сроки исправить положение.
Критические замечания были также высказаны в адрес глав Чебоксар и Новочебоксарска. Власти этих городов не уделяют должного внимания проблеме утилизации твердых бытовых отходов, что осложняет экологическую ситуацию на прилегающей к муниципальным образованиям территории. Президент потребовал от глав названных городов совместно с руководителями заинтересованных органов в кратчайшие сроки решить вопросы, связанные со строительством современного мусороперерабатывающего завода.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.