В Самаре “Соколу” противостояла команда высшей лиги

7

На минувшей неделе начались матчи второго круга первенства России по хоккею с шайбой. Наша команда провела две из четырех выездных встреч в Самаре и Оренбурге. К сожалению, итог матчей не тот, на который могли бы рассчитывать новочебоксарские болельщики.

В начале ноября, когда ЦСК ВВС-2 гостил в нашем городе, “Сокол” по всем статьям был сильнее соперника — 5:1 и 6:2. Однако в настоящее время в календаре игр команд высшей лиги западной зоны почти двухнедельный перерыв, и тренеры команд, дабы спортсмены не растеряли форму, отправляют подопечных в фарм-клубы. Вот и в матчах против “Сокола” на самарский лед вышли двенадцать игроков основного состава. Потому-то игры выдались столь упорными, и оба раза победитель был выявлен лишь в серии буллитов, к сожалению, не в нашу пользу — 2:3 и 3:4. В первой игре в роли догоняющих были новочебоксарцы, сумевшие перевести матч в овертайм, на следующий день точно с такой же задачей успешно справились самарцы. А вот в лотерее буллитов новочебоксарцам не хватило везения.
Не менее драматично проходили встречи в Оренбурге. Первая игра чем-то напоминала шахматную партию — шайба оказывалась то в одних, то в других воротах (в основном при игре в неравных составах). После первого периода впереди “Сокол” 2:1, затем мы уже уступаем с разницей в две шайбы. Тем не менее дважды удается сравнять счет, но в конце игры уступаем с минимальной разницей 5:6.
Вечером в среду судьбу игры вновь решили дополнительные минуты, так как основное время завершилось вничью 1:1. В овертайме победную шайбу забросили оренбуржцы.
Впереди у “Сокола” выездные встречи в Нефтекамске и Альметьевске.