Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Если звание твое милиционер

08.11.2006 /
3

Завтра российская милиция отмечает свой профессиональный праздник. Роль и значение стражей правопорядка трудно переоценить. На их плечи ложатся новые ответ­ственные задачи по противодействию терроризму и экстремизму, организованной преступности, обеспечению экономиче­ской без­опасности, профилактике правонарушений.

Дежурная следственно-оперативная группа в составе старшего эксперта капитана Эдуарда Селиванова, опер­уполномоченного старшего лейтенанта Виталия Николаева, участкового уполномоченного капитана Сергея Медведева, следователя, старшего лейтенанта Натальи Кушелевской и старшего участкового уполномоченного капитана Сергея Андреева готовится к выезду на место преступления. Фото Валерия Бакланова. 

За десять месяцев текущего года в Новочебоксарске зарегистрированы 2920 преступлений, на 279 больше, чем за такой же период 2005-го. Раскрыто около половины (49,7 проц., для сравнения: в Чебоксарах этот показатель 39,7 проц.). Сократилось количество убийств и тяжких преступлений.
“Мы стараемся добросовест­но отрабатывать свой нелегкий хлеб, не сидим на шее налого­плательщиков, — говорит начальник ОВД, полковник милиции Владимир Плешков. — Искренне поздравляю с наступающим праздником, Днем российской милиции, наших ветеранов, коллег, благодарю за профессиональное исполнение служебного долга — защиту граждан от преступных посягательств, обеспечение правопорядка и общественной без­опасности в городе”. Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.