Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Проект бюджета-2007 обсуждали публично

08.11.2006 /
2

В Доме правитель­ства состоялись публичные слушания проекта республиканского бюджета на 2007 год.

Это первое открытое обсуждение главного финансового документа Чувашии. В слушании приняли участие депутаты Госсовета ЧР, члены Кабинета Министров, руководитель администрации Президента, представители прокуратуры, главы районных и городских муниципальных образований, председатели Собраний депутатов, представители общественных объединений.
Председатель Госсовета ЧР Михаил Михайловский подчерк­нул, что бюджет республики становится прозрачным, его разработка ведется гласно. Министр финансов Николай Смирнов доложил, что составлен он на основе Программы социально-экономического развития республики до 2010 года и в соответствии с Посланием Президента ЧР.
По словам министра, законопроект направлен на обеспечение стабильного функционирования всех сфер экономики, культуры, здравоохранения, образования и на реализацию стратегических целей и задач, сформированных в рамках долгосрочной политики повышения конкурентоспособности. К примеру, в 2007 году планируется увеличить расходы на развитие социально-культурной сферы с нынешних 56 проц. до 65. Всего расходы бюджета составят 17 млрд. 417 млн. рублей, доходы — 16 млрд. 184 млн. рублей. Дефицит прогнозируется в пределах 13,6 проц.
Проект республиканского бюджета участники публичных слушаний рекомендовали внести на рассмотрение очередной сессии Госсовета ЧР.
Галина МИРОНОВА.