Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Кабинете Министров — кадровые изменения

30.10.2006 /
2

Вчера Президент Чувашской Республики Николай Федоров провел тради­ционное по поне­дельникам совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.
 

Глава республики объявил о кадровых изменениях в составе Кабинета Министров. В связи с переходом на другую работу освобожден от занимаемой должности министр по физиче­ской культуре, спорту и туризму Вячеслав Краснов. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта Вяче­слав Краснов награжден медалью ордена “За заслуги перед Чувашской Республикой”.
Новым министром назначен Анатолий Николаев, ранее работавший тренером-преподавателем Республиканской спортивной школы ходьбы. Николай Федоров пожелал ему успехов в работе, подчерк­нув, что необходимо придать новое дыхание развитию легкой атлетики, бокса, хоккея, футбола и ряда других видов спорта. И главное направление – подготовка к Кубку мира по спортивной ходьбе, который пройдет на чувашской земле в 2008 году.
На совещании обсуждена ситуация в городе Шумерля — там в конце прошлой недели в ряде домов отсутствовало отопление. Министр градостроительства и развития общественной ин­фраструктуры Александр Гончаров сообщил, что вечером в воскресенье циркуляция горячей воды возобновлена и заверил, что возникающие проблемы будут оперативно решаться в рабочем порядке.
Президент вновь заострил внимание на проблеме обустройства территорий возле федеральных трасс. Он подчеркнул, что возле таких дорог должны возводиться комплексы мирово­го класса, а не кафе-забегаловки. Глава республики поручил Кабинету Министров определить жесткий порядок визирования документов, разрешающих строительство объектов на федеральных дорогах. “Должен быть генеральный план развития территорий, прилегающих к федеральным трассам”, — отметил Николай Федоров.
На планерке обсуждена ситуация с выплатой заработной платы в сфере малого бизнеса. В частности, на предприятиях, которые возглавляют предприниматель Борис Науменко и депутат Чебоксарского городского Собрания Олег Ермолаев, размер заработной платы ниже минимального размера оплаты труда. “Это недопустимо и незаконно”, — сказал Николай Федоров и поручил главе города Николаю Емельянову жестко отслеживать ситуацию в этой социально значимой сфере.
Обсуждены также перспективы включения ряда объектов Чувашии в Федеральную адресную инвестиционную программу. Николай Федоров поручил ряду министров усилить работу в этом направлении. Уже в этом году благодаря договоренностям Николая Федорова с министром сельского хозяйства РФ Алексеем Гордеевым на строительство здания факультета механизации Чувашской сельскохозяйственной академии будут выделены 40 млн. рублей. Выделение такой же суммы планируется и в 2007 году.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.