Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Шоссе длиною в жизнь...

27.10.2006 /
3

В числе многомиллионной армии россий­ских автомобилистов, празднующих завтра профессиональный праздник, 344 работника Новочебоксарской управляющей транспортной компании.

Один из лучших водителей Иван Колпаков. Фото Валерия Бакланова. 

Многие из водителей автобусов крутят баранку десятками лет. Рабочий день у них начинается в 3-4 утра. Для них нет ни выходных, ни праздников. В любую погоду — в гололед, метель — надо доставить пассажиров до места назначения. А сколько мороки доставляет “железный конь”, если он ровесник своему хозяину! Таких автобусов на автотранспортном предприятии, к сожалению, немало. Только в этом году на “заслуженный отдых” отправили около десятка машин. И оставшиеся 102 нуждаются в пристальном внимании.
Не будет преувеличением, если сказать, что автопарк главным образом дер­жится на специалистах, энтузиастах-руководителях. Благодаря им доходы за девять месяцев нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого, как заметил директор предприятия Владислав Андреев, возросли на три миллиона рублей, хотя свыше чем на 60 проц. автобусных маршрутов предоставляют социальные льготы.
В преддверии профессионального праздника состоялось торжественное собрание, чествовали лучших работников предприятия. Звания “Ветеран автомобильного транспорта Россий­ской Федерации” удостоен водитель автобуса Иван Колпаков, чей трудовой стаж тридцать лет — пришел на автотранспорт­ное предприятие после службы в армии. От Министерства транспорта РФ получил благодарность водитель Вениамин Степанов. Многих наградили почетными грамотами Министер­ства градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР, ГУП “Чувашавтотранс”. Вдохновили людей и денежные вознаграждения как “атрибут” к государственным и ведомственным наградам, выделенные администрацией автотранспортной компании  за хороший труд.
Алина РОНОВА. 

Уважаемые ветераны автомобильного транспорта, коллеги!
Поздравляю вас с 110-летием автомобильного транспорта России! Желаю здоровья, успехов в работе, семейного благополучия, счастья, праздничного настроения, а также зеленого света на всех жизненных перекрестках.
Владислав АНДРЕЕВ,
директор ООО “Новочебоксарская управляющая транспортная компания”.