Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Прорыв в мировое пространство

27.10.2006 /
2

Чувашия в очередной раз подтвердила звание региона-лидера — начато вещание Чувашского телевидения и Радио Чувашии в сети Интернет. 

Интернет-вещание телевидения и радио реализовано по поручению Президента Чувашии Николая Федорова. Этот проект министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архив­ного дела Петр Краснов назвал событием знаковым и историческим. Впервые в России вещание регионального телевидения можно посмотреть в режиме реального времени, в чем убедились участники презентации, посмотрев в прямом эфире Интернета информационный выпуск Чувашского телевидения. Кроме того, к услугам интернет-радиослушателя и телезрителя — обширный архив передач, в том числе на чуваш­ском языке. А это очень важно для чуваш­ской диаспоры — смотреть чувашские передачи и слушать родную речь.
“Это прорыв”, — сказал о проекте председатель ГТРК “Чувашия” Николай Григорьев.
Для функционирования интернет-вещания создана высокоскоростная волоконно-оптическая телекоммуникационная сеть, объединяющая ГТРК “Чувашия”, Дом правительства и техническую площадку исполнителя проекта, компании “Инфолинк”.
Аудитория Интернета весьма велика: 100 тысяч в Чувашии, 15 млн. в России и 500 млн. пользователей в мире. Это — потенциальные зрители и слушатели передач из Чувашии.
Адрес портала “Интернет-вещание Чувашской Республики” — www.chuvashia-tv.ru.