Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Н.Федоров: “Проблем с отоплением быть не должно”

16.10.2006 /
3

Вчера Президент Чувашской Республики Николай Федоров  провел традиционное по понедельникам совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

В связи с похолоданием глава республики обратил внимание Кабинета Министров на недопустимость сбоев в функционировании системы жилищно-коммунального хозяйства. Николай Федоров отметил, что до сих пор поступают жалобы от граждан, в том числе и на отсутствие отопления в квартирах.
Министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Александр Гончаров сообщил, что во всех городах и районах отопительный сезон начался. Сейчас в ряде случаев идет наладка внутридомового отопления по стоякам. Задержка с наладкой связана с низкой квалификацией работников жилищно-эксплуатационных организаций. Есть определенные проблемы с подачей тепла в Кугесях и Мариинском Посаде. ООО “Спецмонтаж” и ОАО “Проммеханизация” задерживают подачу тепла в жилые дома, но эти проблемы, заверил Александр Гончаров, в ближайшее время будут решены.
Президент поручил Кабинету Министров принять комплекс мер по недопущению впредь подобных ситуаций.
Николай Федоров заострил внимание на ситуации, сложившейся на федеральной трассе М-7, которая становится критической. В случае гололеда и снежных заносов движение на этой дороге может быть парализовано. “Надо мобилизовать все федеральные структуры на решение проблемы”, — подчеркнул Николай Федоров и дал ряд соответствующих поручений.
2007 год в Чувашии будет Годом ребенка. Об этом Николай Федоров объявил накануне на церемонии освящения часовни во имя Феодоровской иконы Божией Матери. На планерке глава республики поручил министрам представить в администрацию Президента предложения по насыщению Года ребенка полезными проектами и программами.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.