Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Н.Федоров: “Народ Чувашии сделал достойный выбор”

09.10.2006 /
2

Высокую оценку дал итогам прошедших в воскресенье выборов депутатов Государственного Совета Чувашии Президент республики Николай Федоров на состоявшемся вчера традиционном по понедельникам совещании с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

“Партия “Единая Россия” победила весьма солидно и убедительно”, — подчеркнул Николай Федоров. По предварительным данным, по единому избирательному округу “Единая Россия” набрала около 52 процентов голосов. Кроме того, в 22 одномандатных избирательных округах депутатами избраны 17 представителей партии “Единая Россия”. И еще два депутата являются сторонниками партии и готовы вступить в нее.
Глава республики сообщил, что результаты выборов высоко оценивают в Москве. И отметил, что победа “Единой России” дает основания руководству республики ставить дополнительные вопросы о выделении финансовых ресурсов для решения проблем развития Чувашской Республики. Президент дал поручение премьер-министру Сергею Гапликову подготовить соответствующие обращения в Государственную Думу.
Учитывая выбор народа Чувашии в пользу “Единой России”, партийный список которой возглавил на прошедших выборах Президент республики, Николай Федоров принял решение о вступлении в партию “Единая Россия”.
“Выбор народа Чувашии я оцениваю как дополнительное доверие нам с вами и нашей работе, которую мы проводили до сих пор. И надо не просто закрепить достигнутые результаты – впереди у нас еще более важные и нужные для развития республики задачи”, — подчеркнул Николай Федоров.
Всем министрам глава республики поручил обращать особое внимание на вопросы, которые будут ставить перед ними депутаты от “Единой России”. “Если наши избиратели выразили доверие партии “Единая Россия”, депутатам от “Единой России”, депутаты обязаны максимально результативно откликнуться на нужды своих избирателей”, — сказал Президент.
Министр финансов Николай Смирнов сообщил о том, что Правительство России приняло решение о проведении эксперимента в трех субъектах страны по обслуживанию счетов Федерального казначейства, в том числе и в Чувашской Республике. Не прошли конкурсный отбор такие сильные регионы, как Татарстан, Башкортостан, Якутия, Ставропольский край. “Это очень высокая степень доверия к Чувашской Республике”, — сказал министр финансов.
Руководитель Федеральной налоговой службы по Чуваш­ской Республике Аркадий Дергачев сообщил, что за девять месяцев в республиканский бюджет Чувашской Республики поступили 5 млрд. 988 млн. рублей, что составляет 139,5 процента к уровню соответствующего периода прошлого года. За этот же период в муниципальные бюджеты поступили 1 млрд. 599 млн. рублей (126,3 проц. в сравнении с аналогичным периодом прошлого года).