“Сокол” возвращается в тройку лидеров

6

После не совсем удачной выездной серии в Казань и Нижнекамск, где “Соколу” удалось пополнить свой багаж на четыре очка, наша команда делила четвертое-пятое места с тольяттинской “Ладой-2”.

Хоккеисты “Сокола” празднуют взятие ворот “Лады”. Фото Валерия Бакланова.

Именно с этим соперником на  текущей неделе команды решали, кто из них сильнее на данный момент и кто в итоге займет более высокое место.
С первых минут матча стало ясно, что встречаются примерно равные по силам соперники. Тольяттин­ские хоккеисты в своей массе моложе новочебоксарцев, и игрового азарта, желания победить им было не занимать. У “Сокола” же не все в порядке оказалось с завершающей фазой атак. Вроде бы и голевых моментов у ворот соперника создавалось немало, но до решающего броска дело как-то не доходило.
Лишь в середине второй двадцатиминутки атаки “Сокола” достигли цели. Вначале С.Цицаров, воспользовавшись  передачами И.Гусева и С.Левашова, реализует численное большинство команды. А еще через несколько минут расторопнее всех у ворот “Лады-2” оказался Т.Нургалиев. Больше голевых атак новочебоксарские болельщики в тот вечер не увидели. А вот гости смогли сократить счет до минимума. В итоге 2:1 в пользу нашей команды.
Почти все шайбы в ворота соперников во второй встрече были заброшены при игре в неравных составах. Первыми отличились гости, когда “Сокол” втроем сражался против пятерки тольяттинцев. Следующего реализованного голевого  момента пришлось ждать более периода. И, к радости собравшихся на стадионе, он был в исполнении наших хоккеистов. На этот раз “лишнего” разыграли А.Карандеев, М.Гусаров и А.Шерешков. Гол на счету по­следнего.
Хотя гости через некоторое время вновь смогли выйти вперед, однако в последние десять минут матча игровое преимущество было на стороне “Сокола”. Еще трижды новочебоксарцы забрасывали шайбы, играя в большинстве. Дважды отличился И.Гусев, один раз — М.Дворниченко. При счете 2:4 соперник меняет вратаря на полевого игрока, оборону держит четверка наших хоккеистов. Но это не приносит никакой выгоды “Ладе-2”, более того, еще и пятая шайба могла бы побывать в их пустых воротах, но С.Цицаров промахивается.
Победы над “Ладой-2” позволили “Соколу” войти в тройку лидеров зоны. Сможет ли там команда закрепиться, покажут домашние матчи с “Кристаллом-2”, а также выезд­ные встречи в Кирово-Чепецке и Глазове.