Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Знакомьтесь: Динамит

6

Владимир Турчинский прославился в России и во всем мире в середине девяностых годов XX века, когда участвовал в знаменитом шоу “Бои гладиаторов”. Тогда он получил прозвище Динамит, занял первое место в мировом рейтинге участников.  

На книжной выставке-ярмарке Владимир Тур­чин­­ский говорил мало, но автографы раздавал с удовольствием.   Фото автора. 

В биографии шоумена есть и другие примечательные страницы. Так, чуть раньше Владимир в составе команды “Московские медведи” стал чемпионом СССР по американскому футболу. Он мастер спорта по самбо и дзюдо. Обладатель звания самого сильного атлета России 1998 года. Однажды сумел сдвинуть с места самолет “Руслан”, за что занесен в Книгу рекордов Гиннесса.
Динамит — известный теле- и радиоведущий (“Фактор страха” на НТВ, “Папа, мама, я — спортивная семья” на канале “Спорт”), актер театра и кино, солист группы “Гуарана”, директор сети фитнес-клубов, а теперь еще и... писатель. На XIX  Московской международной книжной выставке-ярмарке Динамит презентовал свою книгу “Взрывная философия”. Она о муж­ском фитнесе. У стенда издательской группы “АСТ” журналист “Граней” задал Владимиру Турчинскому несколько вопросов.
— Владимир, сколько времени заняло написание книги?
— Год.
— А что читаете сами?
— Всё.
— И фантастику?
— В том числе. Любимый автор — Гарри Гаррисон. Из новых хорош Сергей Лукьяненко. Фильм “Ночной дозор” видел. Не понравился. Снят так,  будто все читали.
— Какая из сыгранных вами ролей по­нравилась больше всего?
— Гадалки. Кстати, плохих ролей не играл. Отказывался, несмотря даже на большие гонорары.
 — Что пожелаете вашим поклонникам — читателям газеты “Грани”?
— Чем бы ни занимались, делайте это с удовольствием.
Немногословный, буквально цедящий каждое слово сквозь зубы,  Динамит вдруг проявил остроумие. Когда его спросили, какой у него вес и рост, он ответил: “Сто семьдесят восемь, сто десять”. Потом уточнил: “Сто десять рост, сто семьдесят восемь вес”.
Андрей СЕРГЕЕВ.

Из книги “Взрывная философия”
“Женщины почему-то считают, что тренировки с отягощением негативно влияют на потенцию. Они заблуждаются. В тренажерном зале загубить мужское здоровье может только штанга, упавшая прямо на самое дорогое”. 

Из книги “Взрывная философия”
“Огромные и накачанные культуристы производят на женщин примерно такое же впечатление, как и очень дорогие бриллианты на витрине — красиво, конечно, но не жизненно необходимо”.