Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Танцевальную фиесту” зажгут кубинцы

22.09.2006 /
2

В следующие выходные в зале стадиона “Спартак” в Чебоксарах состоятся чемпионат Чувашии на кубок Президента республики и открытое первенство Приволжского федерального округа по спортивным бальным танцам “Танцевальная фиеста-2006”.

В этих зрелищных, красивых и эмоциональных соревнованиях примут участие лучшие танцевальные пары из двадцати городов страны, имеющие наиболее высокий рейтинг. Из Кирова доставят особую паркетную площадку, где будут выступать спортсмены, установят динамичное цветное освещение, планируется участие кубинского ансамбля для музыкального сопровождения состязаний по латиноамериканской программе танцев. Для показательных выступлений и проведения мастер-класса приглашены чемпионы мира среди молодежи Никита Бровка и Ольга Николаева.
“Танцевальная фиеста-2006”, — сказал президент федерации танцевального спорта ЧР Сергей Фомин, — своеобразная репетиция первенства России, которое состоится в конце сентября 2007 года в столице нашей республики. Кстати, в качестве возможных мест его проведения рассматриваются новочебоксарские площадки ДЮСШ-1 и спорткомплекс, поскольку в Чебоксарах мало арен, способных вместить большое количество зрителей”.
Алексей МИГУНОВ.