Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Волжская ипотечная корпорация делает жилье доступным

4

В рамках национального проекта “Доступное жилье — гражданам России” действует Федеральное агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Его сервисным агентом на территории Чувашии является ООО “Волжская ипотечная корпорация”. За год своей деятельности компания добилась значительных результатов: приобрела широкую известность в республике, а за ее пределами открыла представитель­ства. Ее специалисты своей работой завоевали доверие как банков, так и тех семей, которые благодаря сотрудничеству с ней купили квартиру. Почему для получения ипотечного кредита они выбрали именно Волжскую ипотечную корпорацию?   

Плюсы ипотеки
Ипотечное кредитование предоставляет следующие возможности:
— стать собственником жилья, вселиться в свою квартиру, зарегистрироваться в ней вам и членам вашей семьи;
— оплачивать собственную квартиру, а не арендовать чужую (проценты по кредиту сопоставимы с месячной арендной платой за аналогичную квартиру);
— получить льготы по налогу на доходы со стоимости квартиры (до 1 млн. рублей), а также с суммы начисленных процентов на срок выплаты кредита;
— досрочно погасить сумму кредита, тем самым уменьшить объем выплачиваемых процентов;
— перекредитоваться при снижении процентной ставки по ипотечному кредиту;
— выгодно вложить денежные средства (цены на недвижимость стабильно растут на 15–30% в год);
— получить ипотечный кредит пенсионерам в пределах от 30 до 40% от оценочной или договорной стоимости приобретаемого жилья.

Пошаговая система получения
кредита проста и понятна
Если вы обратитесь в Волжскую ипотечную корпорацию, ее специалисты познакомят вас с условиями предоставления ипотечного кредита и подберут для вас подходящий ипотечный продукт, рассчитают по вашим доходам максимально возможную сумму кредита, которую вы сможете получить, и выдадут перечень необходимых документов для формирования кредитного дела по заемщику и приобретаемому жилому помещению, помогут в подборе или реализации жилья.
Став заемщиком, вы и продавец открываете в банке лицевые счета “До востребования” для перечисления денежных средств.
На основании сформированного и предоставленного полного пакета документов корпорация и банк принимают решение о выдаче кредита.
Вы заключаете с банком кредитный договор и оформ­ляете согласие на передачу информации в бюро кредитных историй банка.
Специалисты компании готовят договор купли-продажи жилого помещения и закладную.
Вы и продавец сдаете документы на государ­ственную регистрацию сделки по купле-продаже; перехода права собственности и ипотеки жилого помещения в управление Федеральной регистрационной службы.
Перечисляете первоначальный взнос на счет продавца и оплачиваете услугу банка за перечисление кредита.
Предоставляете в корпорацию копии зарегистрированного договора купли-продажи жилого помещения, нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации права соб­ственности, оригиналы договоров страхования предмета ипотеки и кредитного страхования жизни. 
Банк перечисляет кредитные ресурсы на счет заемщика, а заемщик — на счет продавца.

Основные условия получения кредита по федеральной программе
Волжская ипотечная корпорация на территории республики работает со многими банками, которые выступают первичными кредиторами. Выдача кредитов банками-партнерами осуществляется по стандартам Федерального агентства по ипотечному жилищному кредитованию. Каковы же условия этих стандартов?
Кредит выдается и погашается в российских рублях на срок от года до 30 лет. Срок возврата кредита ограничивается возрастом заемщика 69 лет. Им может стать любое дееспособное физическое лицо от 18 до 69 лет.
Максимальный размер кредита — до 90 проц. от оценочной или договорной стоимости приобретаемого жилья, минимальный — не менее 30 проц., первоначальный взнос — не менее 10 проц.
Порядок погашения основного долга и уплаты процентов — равные аннуитетные платежи.
Досрочные платежи принимаются к исполнению после истечения 6 месяцев моратория.
Кредит выдается под залог приобретаемого жилого помещения.
При определении размера кредита в качестве дохода заемщика могут учитываться заработная плата по основному месту работы, доходы от работы по совместительству, доходы от предпринимательской деятельности за последние 6 месяцев и другие доходы (в виде процентов по вкладам, от сдачи в аренду имеющейся недвижимости и т.д.).
Обязательно заключение договоров страхования жизни и трудоспособности заемщика, предмета ипотеки (приобретенного жилья) на весь срок кредитования в размере до 1% от размера кредита, увеличенного на 10%.
Процентные ставки по ипотечному кредиту дифференцированы в зависимости от размера первоначального взноса и срока пользования кредитом.








Необходимо произвести оценку приобретаемого жилья (стоимость оценки — 900 рублей).
Единовременная комиссия банка за оформление кредита составит 1,5% от его суммы.
Условия получения кредита
по правилам ООО “АТТА Ипотека”
В стремлении оказывать посреднические услуги разным слоям населения Волжская ипотечная корпорация сотрудничает с ООО “АТТА Ипотека”, чьи новые ипотечные продукты на приобретение и ремонт квартиры, возможно, заинтересуют вас. 
Если ваша семья имеет средний ежемесячный доход, то для приобретения жилья вы можете использовать пакет “Профессионал”: срок кредитования 20 лет под 14% годовых.
Если вы работник компании, являющейся субъектом среднего или крупного предпринимательства, чья финансовая деятельность прозрачна, то вам будет удобно воспользоваться пакетом “Корпоративный”: срок кредитования 20 лет под 13,5% годовых. Оба варианта имеют одинаковое условие: первоначальный взнос составит не менее 15% от оценочной или договорной стоимости жилья.
Если вам трудно подтвердить уровень дохода, вам подойдет пакет “Свободный” сроком кредитования на 20 лет под 19% годовых. Но ваш первоначальный взнос должен составить не менее 50% от оценочной или договорной стоимости жилья.
Пакет “Ремонтный” предназначается тем, кто задумал евроремонт своего жилья или купил квартиру с черновой отделкой. Кредит (заем) предоставляется сроком до 10 лет под 16% годовых.
Преимущество оформления кредита по правилам ООО “АТТА Ипотека”:
— досрочное погашение кредита допускается с момента оформления кредита;
— минимальный размер кредита — 10% от оценочной стоимости жилья. Остальные его условия совпадают со стандартами федеральной программы.

С Волжской ипотечной корпорацией жилье — это реально. Убедитесь в этом сами, приходите в центры ипотечного обслуживания: г. Чебоксары, ул. Университет­ская, 2, тел. 42-14-92; г. Новочебоксарск, ул. Совет­ская, 65, тел.: 72-15-92, 71-51-92. Подробная информация на сайте: vikorp.ru. E-mail: vik@bk.ru.

 
Размер     % годовых    % годовых
первоначального    от 1 года     свыше 15
взноса    до 15 лет     до 30 лет
    (включительно)    (включительно)
от 50 до 70% (вкл.)    11,5%    12,5%
от 30 до 50%     12,75%    13%
от 10 до 30%    14%    14,5%

 
В Контакте