Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Уют приносят пластиковые окна

2

Окна из ПВХ-профиля, или, как говорят в народе, пластиковые — это комфорт и удобство. Пластиковые окна дают тепло и покой, способны стать настоящим украшением любого дома. 

Почему комфорт? Потому что это главная составляющая, которая включает в себя все, что несет новое пластиковое окно. Комфорт — это улучшенный дизайн, повышенная тепло- и шумоизоляция, а еще экономия денег и нервов.
Если вы настроены менять окна, будьте готовы, что они не будут дешево стоить. Не может качественно изготовленное пластиковое окно стоить дешевле старой советской столярки, поточного изделия какого-нибудь ДСК. Цены на пластиковые окна у всех известных мест­ных производителей примерно одинаковые. Если вам где-то предлагают намного дешевле, значит, что-то не так. Современные пластиковые окна представляют собой сложную кон­струкцию, состоящую из нескольких десятков разных составляющих с различными вариантами открывания.
С 15 мая 2006 года в компании “Мир окон и дверей” началось производство пластиковых изделий на автоматической линии немецкого производителя ROTOX (всемирно известная торговая марка в области создания оборудования для производства окон, дверей и фасадных кон­струкций из ПВХ и алюминия).
“Мир окон и дверей” — предприятие, работающее на оборудовании ROTOX, которое позволяет производить до 300 единиц изделий в смену и повысить производительность более чем на 300 процентов. В результате повышения качества продукции и уменьшения срока изготовления заказа снизилась цена конечного изделия. Наши окна и двери стали более доступными для населения.
Стеклопакеты
Немаловажный фактор в пластиковых окнах — стеклопакет. Они бывают одно- (два стекла) и двухкамерные (три стекла). Необходимо также обратить внимание, какой марки используется в них стекло (марка должна быть только М1), какие материалы применяются для герметизации. Сегодня стоимость двухкамерного пакета в среднем от 1300 руб./кв. м, поэтому если вам предлагают стеклопакеты дешевле, то значит, производитель пластиковых окон на чем-то просто экономит.
Решив проблему старых окон, порой можно столкнуться с новой: выпадение конденсата на стеклопакетах и повышенная влажность в помещении. Уважающая себя компания признается, что такой недостаток может возникнуть, так как правильно установленные пластиковые окна ликвидируют щели и сквозняки, с помощью которых наши старые окна избавлялись от конденсата. В оконных компаниях менеджер-консультант должен уметь рассказать о мерах по предупреждению запотевания окон. Вот несколько проверенных на практике советов.
Узнайте, имеет ли фурнитура, установленная на окне, режим “зимнего”, или щелевого, проветривания. Это самый легкий, быстрый и дешевый способ борьбы с конденсатом. В солидных компаниях вся поворотно-откидная фурнитура укомплектована этим дополнительным видом открывания, и он не стоит дополнительных денег.
Возможно установить в окно системы самовентиляции, такие, как климабоксы “Регель-Эйра” или “Айрэко”.
При заказе подоконников обратите внимание, что они не должны полностью перекрывать отопительные приборы, чтобы не нарушать циркуляцию теплого воздуха.

Монтаж
Один из важнейших этапов — монтаж пластиковых окон. Долговечность ваших окон на 90 проц. зависит от правильного монтажа конструкций. Это должны делать квалифицированные специалисты, используя каче­ственные материалы.
Как показывает практика, половина всех проблем с окнами возникает из-за некачественного монтажа. Необходимо, чтобы он был выполнен с применением анкерных дюбелей, профессиональной монтажной пены, паропроницаемых и гидропароизоляционных лент, то есть согласно требованиям межгосударственного стандарта.
Конечно же, монтаж пластиковых окон с применением паропроницаемых и гидропароизоляционных лент стоит дороже, но вам решать — нужна ли “экономия” с последующими проблемами.

Мы работаем для вас
Компания “Мир окон и дверей” на оконном рынке работает более 5 лет. У нас можно заказать пластиковые окна любой конфигурации из высококаче­ственного немецкого пятикамерного профиля “Тиссен Фаворит” или отечественного четырехкамерного профиля “Новотекс”. В наших пластиковых окнах применяются стеклопакеты фирмы “Главербель” толщиной от 24 до 36 мм, фурнитура австрийской фирмы “МАСО”. На ваш выбор широчайшая гамма цветов и оттенков как профиля, так и стеклопакетов. Это позволяет вписать пластиковые окна в дизайн любого помещения.
Все специалисты компании  — от замерщика до менеджера-консультанта — всегда проникнутся вашими вопросами и проблемами по замене старых окон, проконсультируют по выбору профильной системы, типу стеклопакетов и видам открывания створок в ваших будущих пластиковых окнах. Специалисты по монтажу произведут монтаж конструкций в полном соответствии с требованиями межгосударственного стандарта, выполнят отделку оконных откосов.
В компании “Мир окон и дверей” за счет индивидуального подхода каждый клиент получает скидки. Они зависят от объема заказываемых конструкций. Скидка существует даже на одно окно.
Пластиковые окна от компании “Мир окон и дверей” принесут в ваш дом спокойствие и уют. Мы даем гарантию 5 лет на наши пластиковые окна. Они надежно прослужат вам долгие годы.

Эксперт — исполнительныйдиректоркомпании“Мир окон и дверей”Владимир Пантиков

В Контакте