Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Подарки за лучших “Чудо-котов”

4

8 сентября в кинотеатре “Атµл” прошел детский празд­ник, на котором подведены итоги конкурса “Чудо-кот”. Акция проводилась газетой “Грани” совместно с кинотеатром.  Дети разных возрастов (от 4 до 14 лет) приносили свои рисунки в редакцию. Главным условием было то, что кот должен быть не скучным, а веселым, ярким и незабываемым. 

Начиная акцию, организаторы даже не представляли себе, каких масштабов она достигнет. Редакцию буквально завалили рисунками. Да еще какими! От простых, выполненных на обычных тетрадных листочках, до крупноформатных, сделанных на листах ватмана. Были даже и объемные произведения. Приходили семьями, младшие братья рисовали вслед за старшими сестрами. Каждый участник изображал кота в меру своих способностей и талантов.
За время акции мы получили около 100 рисунков, абсолютно не похожих друг на друга. Были здесь и коты, скопированные из мультфильмов, и срисованные с домашних любимцев, и совсем необычные, которых невозможно встретить в жизни. Все работы выставили в котогалерее кинотеатра “Атµл”, а также разместили на сайте www.grani 21.ru.
Для того чтобы оценить многообразие стилей и манер изображения котов, было принято решение разделить рисунки по номинациям, в каждой выбрать победителей. Вот их имена:
“Лучший кот” — Вика Пудова (школа № 14, 5 “б”), Данила Кульчак (детсад № 41).
“Лучшая кошечка” — Гена Петров (школа № 12, 4 “б”).
“Лучший котенок” — Яна Аввакумова (гимназия № 6, 1 “б”), Саша Стенягина (школа № 30, Дзержинск).
“Лучший Гарфилд” — Влад Ефремов (гимназия № 6, 5 “б”).
“Чудо-кот” — Наташа Илюхина (школа № 14, 6 “в”), Катя Гаврилова (школа № 4, 3 “а”), Настя Кузьмичева (школа № 4, 3 “а”).
“Самый восторженный кот” — Катя Леонтьева (школа № 5, 6 “а”).
По результатам Internet-голосования на сайте газеты “Грани” победила Юля Мачуйская (школа № 8, 7 “б”), набравшая 43 голоса. Второе место заняла Анна Прокопьева (лицей № 18, 6 “б”, 37 голосов), третье место досталось Михаилу Федорову (школа № 3, 1 “а”, 27 голосов).
Посетители кинотеатра “Атµл” также могли выбрать понравившегося им кота. В результате опроса победила Евгения Палагушина (гимназия № 6, 5 “б”).
Активное участие в акции приняли спонсоры, предоставившие призы для детей.
ООО “Волжский транзит” и кафе “Плакучая ива” подарили 5 пригласительных билетов на двоих в кафе. ООО “Форум-21” и отделы “Посуда” ТЦ “Турист”, “Подарки” ТЦ “У кольца” (ИП Н.Асмолова) преподнесли мягкие игрушки. Клуб “Кристалл Neo”, агентство “Волга” и отделы “Двери “Вариант” в ТЦ “Новый континент”, техническом центре “Орбита” (ИП Б.Константинов) предоставили принадлежности для рисования (краски, альбомы, карандаши). Конфетами участников наградил ТЦ “Анна”. Сеть джинсовых салонов “Глория Джинс” подарила детям футболки, дисконтные карты на свой товар, а также краски. Игорь Стрельников, руководитель фирмы “Багира”, автор идеи создания керамических изделий, предоставил статуэтки кошек.
Некоторые спонсоры приготовили подарки для тех детей, чьи рисунки понравились им лично. Магазин бытовой техники “Лидер” выбрал Анатолия Сергеева (дет­сад № 49, 6 группа), и прямо на празд­нике ему вручили большую коробку пазлов. Эта же организация предоставила кружки следующим участникам: Юлии Кобыловой (школа № 8, 6 “б”), Роме Нестерову, Анне Кувшиновой (школа № 4, 8 “б”), Максиму Ухлейкину (4 года), Татьяне Домовой (школа № 16, 9 “а”).
Магазин “Нужные вещи” в лице Татьяны Лавровой наградил Марию Почемову (школа № 9, 4 “а”) великолепной куклой, которую девочка с большим восторгом забрала из редакции. Семена Сизенкова (школа № 12, 8 “а”) в редакции газеты “Грани” дожидается большая мягкая игрушка. Призы от этого магазина ждут также Марину Степанову (гимназия № 6, 5 “а”) и Дашу Синицыну (школа № 12, 8 “а”).
Новочебоксарское кабельное телевидение, которое присут­ствовало на празднике, приготовило свой приз для самого домашнего кота. Его решено вручить Ксении Филипповой (школа № 3, 10 лет) прямо в офисе телевидения.
К сожалению, далеко не все участники конкурса смогли прийти на праздник. Тем не менее народу было много, а в зале царила атмосфера детства, веселья и радости. Ведущий предлагал ребятам продемонстрировать свои таланты в разных областях. Они с удовольствием пели, исполняли современные танцы, читали стихи под бурные аплодисменты одноклассников и друзей. И дело было даже не в подарках, которые дети получали за выступление, а в желании показать, что они умеют.
На протяжении всего шоу в зале не умолкал смех. Чувствовалось, что ребята были в полном восторге от происходящего. Когда же появились клоуны и стали развлекать публику, радости юных не было предела! Артисты показали такое веселое и феерическое шоу, что даже взрослые ощутили себя детьми!
После выступления клоунов ребята дружно отправились в кинозал на премьеру мультипликационного фильма “Астерикс и викинги”, что и стало кульминацией праздника.
Газета “Грани” благодарит всех участников, приславших свои работы на конкурс, а также спонсоров акции, приглашает принять участие в будущих проектах редакции и поддерживать конкурсантов на сайте газеты www.grani21.ru. 

В Контакте