Результат — стопроцентный

8

В первых домашних матчах стартовавшего хоккейного первенства России новочебоксарский “Сокол” смог набрать максимально возможное количество очков — двенадцать из двенадцати, что позволило нашей команде возглавить турнирную таблицу поволжского региона.

Сначала к нам приехали хоккеисты “Тороса-2”. Выход на лед в Новочебоксарске для гостей, в составе которых много опытных игроков, стал первой пробой сил в боевых условиях.
Предстартовые проблемы беспокоили и руководство “Сокола”. Продолжается формирование состава. Линия защиты по сравнению с прошлым сезоном поменялась почти на 100 процентов.
Одним словом, на льду скрестили клюшки равные по силам соперники. Счет открыли наши хоккеисты. Сделал это вернувшийся в “Сокол” из Волжска Игорь Гусев. Однако в течение десяти минут второго периода гости не только сравнивают счет, но и выходят вперед. Хозяева усилиями А.Шагарова и С.Цицарова вновь восстанавливают преж­нюю разницу в забитых шайбах. В заключительном отрезке матча на гол форварда гостей “любезностью” ответил М.Дворниченко, установив окончательный итог встречи — 4:3 в пользу “Сокола”.
Во втором матче  хозяева переигрывают “Торос-2” со счетом 5:3. Шайбы на счету Э.Морякова, М.Дворниченко, А.Рычкова, И.Гусева и С.Ле­вашова.
Следующим соперником стал альметьевский “Нефтяник-2”, накануне дважды про­­игравший в Волжске. Игры с “нефтяниками” также выдались чрезвычайно упорными. Вплоть до финальной сирены ни в одном из по­единков нельзя было быть уверенным в окончательном итоге матчей. Только на по­следних секундах первой встречи “Сокол” провел третью, решающую шайбу в ворота гостей. Матч завершился с результатом 3:1.
А во второй игре после двух периодов “Нефтяник-2” вел в счете, и лишь проявив характер, новочебоксарцы в заключительной части третьего периода смогли склонить чашу весов в свою сторону. Но это было еще не все. За минуту до конца игры при счете 3:2 соперник  снимает вратаря и выпускает на площадку еще одного форварда. В течение этого времени шайба несколько раз каким-то чудом не оказывалась в воротах нашего голкипера Е.Киселева, но вратарь не дрогнул, выручил команду. Вздох облегчения прошелся по трибунам, когда прозвучала финальная сирена.
В этих встречах шайбы забросили М.Гусаров, С.Цицаров, И.Гусев, А.Шерешков, М.Двор­ниченко и С.Левашов.
Необходимый результат достигнут. Однако есть еще над чем работать. Много вопросов к обороне. К примеру, семь из девяти шайб наша команда пропустила при игре в меньшинстве.
В эти дни “Сокол” отправляется в Казань и Нижнекамск.