Что изменится в России с 1 марта 2024 года

“Когда выпью, не обращайте внимания...”

7

Городская Фемида под председательством федерального судьи Н.Балясиной вынесла вердикт 21-летнему Степану К. Он признан виновным в совершении особо тяжкого деяния и приговорен к восьми годам шести месяцам лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима.
 

Трагическое событие произошло в один из февральских дней нынешнего года. С особой жестокостью была убита молодая женщина. По заключению судебных медиков, смерть наступила вслед­ствие нанесенных девятнадцати проникающих ножевых ран в брюшную и грудную полости. Имелись также переломы нескольких ребер, другие повреждения. Потерпевшая скончалась на месте происшествия.
Причиной преступления стала незначительная ссора, возникшая во время совместного употребления спиртного. Девушка по имени Татьяна якобы сказала что-то нелест­ное о матери К., и тот пустил в ход орудие убий­ства. Во всяком случае, иных мотивов, по словам гособвинителя Натальи Лащеновой, подсудимый на процессе не привел.
Степан К. скрылся, но, видимо, под грузом содеянного не выдержал, позвонил сутки спустя в дежурную часть МВД республики, рассказал об убий­стве, назвал свое имя и фамилию, место житель­ства. На четвертый день после преступления, находясь в Москве, явился с повинной в милицию.
Один из свидетелей показал, что подсудимый ему сразу  не понравился, так как очень подозрительно вертел в руках нож, а также говорил: “Когда я выпью, не обращайте на меня внимания”. По мнению На­тальи Лащеновой, судьба осужденного была предопределена еще в подростковом возрасте и виновны в том родители, которые разошлись, воспитанием сына не занимались.

Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.