Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На Соборной площади ночью найден младенец

3

Чрезвычайными можно назвать события, происходившие на этой неделе в городе с маленькими детьми. Троих мальчиков, не умеющих даже говорить, вынуждены были приютить в детской больнице.
 

Трехмесячного младенца сотрудник милиции доставил в учреждение здравоохранения в два часа ночи с Соборной площади. Как позже выяснилось, мама доверила малыша просто знакомому, который к тому же был пьян, сама же выясняла отношения с гражданским мужем. Всю ночь до утра скандалили супруги, подумать о младенце им было некогда. Лишь на следующий день мама стала искать малыша, о жизнеустрой­стве которого уже начали думать в отделе охраны прав дет­ства. По слезной просьбе женщины, клявшейся больше так не поступать, ей вернули сына.
А вот братья Данил двух лет от роду и годовалый Роман так пока и обитают среди больных детей. Не ищет их мама, не забирает папа. Прабабушка со стороны отца, у которой находились мальчики, сославшись на инвалидность, буквально упросила инспектора ПДН избавить ее от малышей, а бабушка со стороны матери, не дрогнув, написала позавчера заявление с просьбой определить внуков в Дом ребенка. Дожили...
Светлана СМИРНОВА.