Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Неплательщиков подати призвали к ответственности

30.08.2006
6

Прокуратура Новочебоксарска в текущем году выявила 217 нарушений налогового законодательства. По всем фактам нарушений приняты меры прокурорского реагирования.
 

На заседаниях рабочей группы заслушаны 30 юридических лиц, имеющих недоимку по платежам. Прокуратура в адрес предприятий, допустивших нарушения налогового законодательства, внесла 30 представлений, по результатам рассмотрения которых 32 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответ­ственности. А в отношении руководителей ООО “Модем”, “Модем-Плюс”, “Чебоксарский монолит”, МУП “Горжилхоз”, “Доркомсервис” и ГОУ НПО “ПУ № 9” вынесены постановления о возбуждении дел за совершение административных правонарушений по ст. 17.7 КоАП РФ, то есть неисполнение законных требований прокурора.
После заслушивания и обсуждения на рабочей группе при прокуроре недоимщики шести предприятий  полностью погасили имеющуюся задолженность по платежам в бюджет и внебюджетные фонды, она составляла 5542 тысячи рублей.
Возбуждены уголовные дела по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере — в отношении ИП Ф.Нагумановой и сокрытия имущества и денежных средств ОАО “НДСК”, за счет которых производилось взыскание недоимок по налогам. Оба уголовных дела находятся на стадии расследования.
Азат БАГАУТДИНОВ, помощник прокурора Новочебоксарска.