Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Как стать известным

30.08.2006
5

Не хочу повторять прописные истины, тем не менее для того, чтобы добиться успеха в жизни, надо учиться, учиться и учиться. А еще — работать над собой.
 

Все знают, что в составе группы “Любэ” есть новочебоксарец Павел Усанов. Но не всем известно, что попал он в коллектив не по блату, а пройдя сито конкурсного отбора. Просто парень много работал над собой, стал мастером игры на бас-гитаре. Вот и выбрал его Игорь Матвиенко из всех претендентов.
То же самое можно сказать и о нашей городской телезвезде Александре Фадееве. Насколько я его помню, он с детских лет работал над собой. Трудился массовиком-затейником в клубах города. И посмотрите, стал одним из лучших ведущих мест­ного развлекательного.
Если бы мне кто-нибудь сказал лет десять назад, что девочка Олеся будет блистать на экране телевизора, я бы лишь улыбнулся. А теперь весь город смотрит “Новости Новочебоксар­ска” и ее профессиональные телерепортажи. Конечно, фортуна весьма привередлива, и заранее знать, к кому и когда она повернется лицом, не дано.
Самое важное — стать профессионалом своего дела. Произойдет это лишь со временем, успех зависит от многих факторов, в том числе от таланта. Тем не менее нельзя выучить в совершенстве теорию вождения автомобиля и сразу стать пилотом “Формулы-1”. Так и в жизни. К сожалению, часть молодежи этого не понимает. Ей подавай все сразу и немедленно: славу, деньги, признание… Хочу предостеречь юных от этой ошибки.
Есть и положительный момент: перед молодыми открыты все дороги. И если в жизни грамотно расставить приоритеты, то все получится как в сказке со счастливым концом.

Анри ШЕЛЛ.