Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Бархатный сезон в Геленджике

3

Наше агентство “Транс-тур” на туристическом рынке успешно работает уже пятый год. Основная специализация — автобусные туры по России. Ведь прекрасно и недорого провести свой отпуск можно, не выезжая за пределы страны. У нас большое культурно-историческое наследие, много памятников старины и архитектуры. По­этому у России огромный потенциал, еще не использованный в сфере туризма.  

Агентство “Транс-тур” организовывает автобусные туры в такие города, как Санкт-Петербург, Москва, по Золотому кольцу России, в Дивеево. Мы открыли новый — специально в дни школьных зимних каникул на родину Деда Мороза в город Великий Устюг. Многих может испугать тур на автобусе, но от этих стереотипов надо отходить. Автобусные путешествия в России бурно развиваются только последние 10 лет, а в Европе они всегда пользовались огромной популярностью, так как у них много преимуществ. Если вы собрались в отпуск, вам не придется заказывать билеты, прорабатывать маршрут поездки, искать, где разместиться, выбирать гостиницу. Вы просто приходите к нам, операторы вам все объяснят, посоветуют, подберут жилье. Вам нужно только определиться с датами начала и конца поездки. Как говорится, мы работаем, а вы отдыхаете.
Автобус едет кратчайшим путем, без пересадок. В итоге сокращается время пути. Например, до Геленджика на автобусе можно до­браться за 33 часа, а на поезде — за 44-48. Поезд — это замкнутое пространство, ограниченное рамками купе, а в автобусной поездке вы как бы участвуете в процессе. В салоне автобуса созданы все условия для комфорт­ного путешествия: есть кондиционер, телевизор с ЖК-экраном. Три водителя работают посменно, так что без­опасность пути обеспечена.
А летом и ранней осенью, конечно же, основное направление — это побережье Черного моря. Если ваш отпуск выпал на осень, вы сможете насладиться отдыхом сполна. Где? Например, в Геленджике.
Почему в Геленджик надо ехать в августе-­сентябре? Конечно же, чтобы продлить лето. Бархатный сезон — это снижение цен, теплое Черное море, которое успело основательно прогреться, созревшие фрукты и особенно вино­град. С 6 по 9 сентября пройдет Международный гидроавиасалон, на котором представят новинки отечест­венной авиации, покажут воздушные шоу.
Почему именно Геленджик? Этот город-­курорт протянулся вдоль побережья Черного моря на 78 км и раскинулся у подножия Маркотхского хребта на берегу Геленд­жикской бухты. Она образована двумя мысами — Толстым и Тонким, защищена от штормов открытого моря, благодаря чему температура воды в бухте всегда на
2–3 градуса выше, чем в море.
Какие развлечения в Геленд­жике? Аквапарк “Золотая бухта”, в котором одновременно могут отдыхать 5 тысяч посетителей. Парк аттракционов “Адмирал Врунгель” с колесом обозрения диаметром 80 м. Экскурсии на знаменитые водопады или в сафари-­парк.
Чистый ли город Геленджик? В 2005 году он был признан самым благоустроенным городом России. В нем нет промышленных предприятий, только винный завод, славящийся своей продукцией. Всюду растут пицундские сосны, наполняя воздух лечебным ароматом.
Какие пляжи в Геленд­жике? Разные, на любой вкус. Центральный — широкий песчаный. Есть галечные, платные, нудистские. И на всех различные виды развлечений: парашюты, батуты, водные мотоциклы. Любители дайвинга могут насладиться красотами подводного мира. 

Эксперт — директор агентства “Транс-тур” Геннадий Коновалов

В Контакте