Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Михаил Игнатьев: Зарплаты повысить всем

Михаил Игнатьев: Зарплаты повысить всем Послание Главы Чувашии Михаила Игнатьева-2018

Михаил Игнатьев: Зарплаты повысить всем


0
Глава Чувашии обратил внимание руководителей не только бюджетных учреждений, но и предприятий всех форм собственности на то, что зарплату в 2018 году следует повысить всем.

"В 2018 году зарплата бюджетников с 1 января этого года  повысится более чем на 12 процентов, - сказал Михаил Игнатьев.  - Обратить это внимание стоит и руководителям во всех организациях и предприятиях Чувашии. Все работники должны предусмотреть дополнительные финансовые средства".

Согласно решению Президента России Владимира Путина с 1 мая этого года минимальный размер оплаты труда будет доведен до прожиточного минимума (11 163 рубля), то есть увеличится на 43% к уровню 2017 года. «Это затронет интересы около 10% занятого населения Чувашии, почти тридцати тысяч человек», – заметил Глава республики.

При этом заработная плата должна повыситься не только у тех, кто работает в государственных и муниципальных учреждениях, но и во всех организациях и предприятиях. Михаил Игнатьев акцентировал, что в целях реализации инициативы Президента России все работодатели должны заранее предусмотреть дополнительные финансовые ресурсы.

 

Фотогалерея Послание Главы Чувашии-2018