Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Не зевай, молодежь!

2

Вчера в горадминистрации состоялось совещание, где разговор шел о реализации жилья по программе “Молодая семья”.  

Были приглашены представители строительных организаций, агентств недвижимости (в Новочебоксарске их более двадцати). Строители пришли почти все, а риэлторов лишь единицы.
Как сообщил первый заместитель главы горадминистрации Вениамин Артемьев, в Новочебоксарске насчитывается 541 молодая семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий. В идеале 302 из них должны получить льготный кредит в этом году и переехать в собственную квартиру, заметил он. Из республиканского бюджета на эти цели выделены 29 миллионов рублей. Чтобы средства были освоены, В.Артемьев призвал строителей и риэлторов активнее сотрудничать с молодыми семьями, оказывать им всемерную помощь в сопровождении сделок с недвижимостью.
Ситуация осложняется тем, что вскоре вступит в действие новая федеральная программа, касающаяся молодых семей. Строители уже не смогут заключать с ними договоры долевого участия, да и условия кредитования изменятся. Еще в течение полутора месяцев будут действовать старые правила. Тем, кто хочет успеть оформить кредит по ним, следует поторопиться.
Андрей СЕРГЕЕВ.