Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Каждый понедельник — «День советского кино» в ДК «Химик»

12.01.2018 /
Каждый понедельник — «День советского кино» в ДК «Химик»

Каждый понедельник — «День советского кино» в ДК «Химик»


1
Каждый понедельник, в течение 2018 года, любители кино смогут смотреть свои любимые фильмы в кинотеатре, вспоминая детство, юность или трудовые годы.

 

  Для юных зрителей кинопоказы станут возможностью впервые встретиться с легендарными киногероями и увидеть знаменитых артистов на большом экране.


8 января, в день премьеры проекта «День советского кино», зрители встретились с блистательным созвездием советских артистов — Андреем Мироновым, Александрой Яковлевой, Леонидом Ярмольником, Олегом Табаковым, Михаилом Боярским, Натальей Крачковской, Львом Дуровым, Спартаком Мишулиным, Семеном Фарадой и многими другими, которые снялись в фильме «Человек с бульвара Капуцинов».



В январе зрителей будут ждать новые встречи с любимыми героями по понедельникам в 17:30 :

 

15 января — "Иван Васильевич меняет профессию".

 

22 января — киновечер, посвященный 80-летию Владимира Высоцкого с кинопоказом х/ф "Хозяин Тайги".

 

29 января — «кино по Вашей заявке» — один из фильмов зрители сами выберут путём голосования. 



3 января Директор ДК «Химик» Вячеслав Фошин со сцены рассказал о проекте и пригласил зрителей посетить кинопоказы, которые будут проходить каждый понедельник в рамках акции «День Советского Кино».

 

Андрей Сергеев, ведущий автор газеты «Грани», которая является информационным партнером Дворца культуры «Химик», отметил растущий интерес аудитории к инициативе проведения показов советской киноклассики.

 

Наконец — при участии Деда Мороза — был разыгран годовой абонемент на бесплатное посещение 50 фильмов в течение 2018 года, и одним из первых счастливых обладателей абонемента Киноклуба стал горожанин Владимир Николаевич, который точно назвал количество понедельников в 2018 году. Есть версия, что в Новом, 2018, году, этот день станет самым долгожданным днём недели, ведь именно по понедельникам в ДК «Химик» будут показывать нетленную советскую классику в отличном качестве и на большом экране.

 

Уникальность кинопроекта «День советского кино» заключается в том, что за год зрители смогут посмотреть 50 лучших советских кинокартин в превосходном качестве на большом экране. Киноклуб «День советского кино» откроет новую страницу в культурной жизни Новочебоксарска, и мы очень рассчитываем на то, что все заинтересованные жители и гости Новочебоксарска узнают об этом проекте и смогут присоединиться к нему, чтобы получить массу положительных эмоций в течение 2018 года.



Кинозал ДК «Химик» был открыт в августе 2017 года при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино в рамках программы социальной и экономической поддержки отечественного кинематографа. Площадка оснащена современными системами передачи звука и изображения. Вместимость Кинозала ДК «Химик» — более 600 зрителей. Это крупнейший кинозал Чувашской Республики и один из самых вместительных в Приволжском федеральном округе.