Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Об урожае-2006, Дне города в Чебоксарах

07.08.2006 /
2

Вчера Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Сергей Гапликов провел традиционное по понедельникам совещание с членами правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

О ходе уборочных работ сообщил министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев. Сельхозтоваропроизводителями республики продана первая партия собранного урожая — 1200 тонн. Прогнозируемая  урожайность составляет 
22-22,5 центнера  с гектара. Хлебоприемные предприятия  подготовлены для очистки и сушки зерна, что особенно важно в связи с дождливой погодой в южных районах Чувашии.  Хозяйства Аликовского, Чебоксарского и Комсомольского районов начали уборку раннего картофеля.
Cегодня также в числе первоочередных задач для земледельцев — посев озимых.  Михаил Игнатьев отметил, что использование новых технологий позволит сельхозпредприятиям  уберечь  озимые от морозов и получить богатый урожай.
Министр образования и молодежной политики Галина Чернова проинформировала о том, что практически во всех районах республики  на этой неделе начинается активная работа комиссий по приемке школ к новому учебному году.
О ходе подготовки к празднованию Дня города в столице Чувашии сообщил глава Чебоксар Николай Емельянов. Разработана концепция праздничного оформления, на 19 августа намечено открытие нового троллейбусного маршрута, который соединит северо-западный район столицы с улицей Гладкова. На карте  Чебоксар появятся три современных  школьных стадиона. Значительно увеличится число площадок, на которых пройдут культурно-массовые мероприятия.