Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Ипотечное кредитование получило новый импульс

04.08.2006 /
2

Вчера в Чебоксарах состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Чувашской Республики и ООО “БТА Ипотека”.  

В рамках этого документа будут разрабатываться и приниматься республиканские жилищные программы, а также осуществляться мониторинг качества выполнения строительными организациями инвестиционных договоров, заключенных с гражданами — получателями кредитов на строительство жилья. Компания “БТА Ипотека” также приняла на себя обязательства по рефинансированию закладных и прав требований по кредитным договорам, авансированию поставок закладных и привлечению для этого средств на внутреннем и внешнем финансовых рынках.
Как отметил Председатель Кабинета Министров Чувашии Сергей Гапликов, реализация Соглашения придаст новый импульс развитию в Чувашии долгосрочного ипотечного кредитования и рынка жилья в рамках приоритетного национального проекта “Доступное и комфортное жилье — гражданам России”.
В этом году ООО “БТА Ипотека” уже инвестировало на развитие ипотечного кредитования в Чувашии около 100 млн. рублей и до конца года планирует увеличить эту сумму как минимум в пять раз. В качестве основного партнера компании в Чувашской Республике будет выступать ОАО “Ипотечная корпорация ЧР” — официальный уполномоченный Правительства ЧР.
Пресс-служба администрации Президента ЧР.