Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

АКЦИЯ “НАРОДНАЯ ДИПЛОМАТИЯ”

02.08.2006 /
4

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО “ХИМПРОМ” приглашает новочебоксарцев принять участие в АКЦИИ “НАРОДНАЯ ДИПЛОМАТИЯ”, которая начнется сегодня в 16.00 в Художественном музее (бульвар Гидростроителей, 4). 

На нашей планете снова разгорелась война, в которой гибнут мирные люди. А когда в жерт­ву политических амбиций приносятся дети — больно вдвойне. Ливано-израильский конфликт, на­чавшийся 12 июля, уже унес жизни более одной тысячи людей из обеих стран. Пусть эти страны находятся вдалеке от нас, но страдания беззащитных людей отдаются и в наших сердцах. Территория Ливана (бывшей Финикии, письменность которой легла в основу всех известных алфавитов мира) составляет всего 10,4 км2. Но эта маленькая страна за всю свою историю редкие десятилетия жила в мире. С момента окончания последней крупной войны прошло всего 20 лет.
“Химпром” не более чем 20 лет назад почти на всю мощь работал на военную промышленность, выпуская из своих цехов одно из самых страшных оружий массового поражения — бомбы, начиненные газом-убийцей. И хотя прошло столько лет после закрытия этих производств, мы не забыли об этом, чувствуем свою ответственность по сей день. Мы выступаем за то, чтобы люди на планете перестали убивать друг друга. Какими бы предлогами ни прикрывались зачинатели войн, массовые убийства на глазах всего мира бессмысленны.
Акция начнется с открытия фотоэкспозиции “В поисках ливанского кедра”. Прошлой осенью наш фотограф, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Владимир Филиппов с друзьями побывал в Ливане. На его фотографиях — счастливые лица детей и стариков, строящиеся дома, цветущая земля. Но сегодня на этой земле вновь раздаются орудийные залпы, рвутся бомбы.
Каждый человек по-своему уникален, каждая жизнь бесценна. Придите и поддержите наш призыв “НЕТ — ВОЙНЕ!”.
Трудовой коллектив ОАО «Химпром».